20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми вместо "ТОП-Эспланады" будет установлена "Р-Эспланада"

Сегодня на заседании городской комиссии по землепользованию и застройке обсуждались предложения и замечания по вопросу изменения зонирования эспланады. По итогам обсуждения принято решение установить для этой территории новую зону "Р-Эпланада", сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми.

В ходе общественного обсуждения поступило шесть замечаний и предложений. Изначально проект предполагал установление на эспланаде территории общего пользования "ТОП-эспланада", однако принятие в июле 2014 г. Госдумой изменений в федеральное законодательство в будущем не позволит осуществлять строительство на территориях общего пользования. Следовательно, освоение подземного пространства эспланады станет невозможным. В связи с этим департамент выступил с предложением внести в правила землепользования застройки новую зону "Р-Эспланада" и установить ее на территории, ограниченной улицами Ленина, Петропавловская, Попова и земельным участком по ул. Ленина, 51.

Зона "Р-Эспланада" выделена для сохранения и свободного использования центрального открытого пространства города с преобладанием природных элементов среды и возможностью использования подземного пространства для торгово-развлекательных комплексов, стоянок и подземных переходов.

В ходе обсуждения члены комиссии предложили установить на эспланаде территории общего пользования. По итогам обсуждения представленный проект был одобрен комиссией по землепользованию и застройке и рекомендован к направлению в Пермскую городскую думу для дальнейшего рассмотрения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2014 14:38 Мск Реконструкция пермской эспланады идет по плану

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2014 14:34 Мск В Перми прошли публичные слушания по изменению зонирования территории эспланады
Ранее 22.08.2013 13:15 Мск Площадь вместо дорог. Депутаты Перми отложили рассмотрение новой сметы на ремонт эспланады
Ранее 20.06.2013 07:59 Мск В проект реконструкции эспланады в Перми внесли изменения. Стоимость может увеличиться
Ранее 17.04.2013 12:34 Мск Реконструкция эспланады в Перми начнется в сентябре 2013 года
Ранее 27.01.2012 07:19 Мск Известный немецкий архитектор предложил жителям Перми проект преобразования городской эспланады

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС