20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Реконструкция пермской эспланады идет по плану

Реконструкция фонтана и площади перед театром "Театр" идет по плану. Такой вывод сделали участники выездного заседания комитета по пространственному развитию пермской городской думы. В совещании приняли участие глава города Игорь Сапко, заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич, подрядчик – генеральный директор ОАО "Пермдорстрой" Павел Чумаков, а также депутаты пермской городской думы и законодательного собрания Пермского края, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Анатолий Дашкевич доложил о ходе и сроках выполнения всех запланированных работ на объекте. "Особое внимание мы уделили обустройству лестничных пролетов со стороны улицы Ленина, где предусмотрено устройство пандусов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, значительно увеличена протяженность лестницы. Это позволит пермякам и гостям города посещать главную городскую площадь с максимальным удобством", - рассказал Анатолий Дашкевич, добавив, что с завтрашнего дня начнется устройство опор освещения и их подключение.

В заключение поездки участники выездного комитета отметили, что все работы на эспланаде идут в точности с утвержденным графиком.

Напомним, основные работы по реконструкции фонтана и площади перед театром "Театр" планируется завершить до конца года, пуско-наладочные работы фонтана подрядная организация обещает выполнить до конца сентября. В следующем году будет проведено благоустройство эспланады: проектом предусмотрены установка малых архитектурных форм, скамеек для отдыха и урн, работы по озеленению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.04.2014 11:34 Мск В Перми вместо "ТОП-Эспланады" будет установлена "Р-Эспланада"
Ранее 09.04.2014 14:34 Мск В Перми прошли публичные слушания по изменению зонирования территории эспланады
Ранее 22.08.2013 13:15 Мск Площадь вместо дорог. Депутаты Перми отложили рассмотрение новой сметы на ремонт эспланады
Ранее 20.06.2013 07:59 Мск В проект реконструкции эспланады в Перми внесли изменения. Стоимость может увеличиться
Ранее 17.04.2013 12:34 Мск Реконструкция эспланады в Перми начнется в сентябре 2013 года
Ранее 27.01.2012 07:19 Мск Известный немецкий архитектор предложил жителям Перми проект преобразования городской эспланады

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС