23 Апреля 2024

Молодежная сборная России по футболу вышла на чемпионат Европы!

Молодежная сборная России вышла на чемпионат Европы по футболу 2013 года, обыграв по сумме двух матчей команду Чехии. Ответная и решающая встреча состоялась сегодня в Екатеринбурге на стадионе "Центральный" и закончилась со счетом 2:2.

Россия вышла вперед уже на шестой минуте: Каннуников врывался в штрафную, но был сбит Каласом. К "точке" подошел Федор Смолов и был точен – 1:0. Однако уже через шесть минут чехи выровняли положение: Поспишил с правого края прострелил в штрафную россиян, и Вагнер метров с пяти пробил Заболотного.

Во втором тайме Чехия вышла вперед. Крейчи подал угловой справа, мяч заметался по вратарской, после чего Вагнер с метра послал мяч в ворота российского голкипера. Отметим, доигрывать матч чехам пришлось в меньшинстве: Калас, "привезший" пенальти, сфолил против Смолова, и эта карточка оказалась второй для защитника гостей.

После этого Россия сравняла счет – отличился Юрий Кириллов. Полузащитник получил мяч на линии штрафной, и сильным ударом послал мяч точно в дальний верхний угол.

Вскоре у Чехии случилось второе удаление. Кадлец в открытую ударил по ногам Черышева и отправился досматривать игру в раздевалку. Однако гости даже вдевятером создавали опасные моменты, но россияне довели встречу до финального свистка, больше не пропустив.

Как передает корреспондент Накануне.RU, таким образом, по сумме двух матчей наша молодежка квалифицировалась на чемпионат Европы-2013, который пройдет в Израиле. В первой стыковой игре, которая прошла в Чехии в минувшую пятницу, сильнее была команда Николая Писарева – 2:0.

Развитие сюжета:

Ранее 17.10.2012 09:22 Мск Матч с участием российской молодежки по футболу посетили 20 тысяч человек. Болельщики вели себя спокойно

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2012 17:16 Мск Россия – Чехия: после первого тайма в Екатеринбурге ничья
Ранее 15.10.2012 15:25 Мск Молодежная сборная России по футболу позитивно настроена перед матчем с чехами. ВИДЕО