Роскосмос признал, что шансов вернуть "Фобос-Грунт" практически нет
Даже в случае установления связи с аппаратом, вряд ли удастся вывести его на траекторию полёта к Марсу. Об этом сообщил на пресс-конференции в Центре управления полётами заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов.
Аппарат "Фобос-Грунт" был запущен с Байконура в ночь на 9 ноября. После отделения от ракеты-носителя на аппарате не сработали двигатели, которые должны были вывести аппарата на высокую опорную орбиту.
Президент Южной Осетии Гаглоев уходит в отставку, чтобы работать советником президента России
Цены на бензин на ряде АЗС стали снижаться после проверок ФАС
Норму провоза бензина через Крымский мост увеличили в два раза
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"