Видеоролик с выстрелом из пушки "Авроры" оказался фальшивкой
Из пушки крейсера "Аврора" 7 ноября никто не стрелял, а выложенное в Интернете видео с несанкционированным проникновением на корабль смонтировано из разных кусков.
Об этом "БалтИнфо" сообщил источник в руководстве Ленинградской военно-морской базы.
По данным агентства, сотрудники ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти покинули крейсер некоторое время назад. Они осмотрели пушку и пришли к выводу, что выстрелов из нее не производилось со Дня города. Были изучены и кадры видеозаписи с камеры, которая установлена напротив корабля – и на них не найдено никаких доказательств незаконного проникновения на "Аврору".
Сотрудники Ленинградской военно-морской базы нашли много нестыковок и на самом видео. Так, по их словам, на выложенных кадрах пушка полая, а такой она была в последнее время всего дважды – во время празднования Дня города и еще ранее, во время съемок фильма "Адмирал". Кроме того, неизвестные на видео "проходят" прямиком мимо рубки дежурного, который несет вахту круглосуточно и точно заметил бы хулиганов.
Напомним, что видеоролик о проникновении на "Аврору" появился в сети 11 ноября. На нем неизвестные в гидрокостюмах проникают на многострадальный крейсер и открывают огонь из его носового орудия. Видео, которое названо RUS Cruiser 1 AURORA Fires, выложено 11 ноября, и его авторы утверждают, что на нем запечатлены события 7 ноября 2011 года.
При ударе ВСУ по колледжу ЛНР, предварительно, погибли четыре человека
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"