Шансы на спасение "Фобос-Грунт" равны нулю
Шансы на спасение межпланетной автоматической станции "Фобос-Грунт" практически равны нулю. Все ночные попытки восстановить с ней связь закончились безрезультатно, сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в космической отрасли.
"Сегодня ночью было предпринято несколько попыток получить телеметрическую информацию с аппарата. Все они окончились с нулевым результатом. Вероятность спасения станции очень и очень мала", - сказал собеседник агентства.
Таким образом, можно почти со стопроцентной уверенностью утверждать, что самый амбициозный российский космический проект последних лет завершился полным провалом.
Президент Южной Осетии Гаглоев уходит в отставку, чтобы работать советником президента России
Цены на бензин на ряде АЗС стали снижаться после проверок ФАС
Норму провоза бензина через Крымский мост увеличили в два раза
Когда и куда упадет "Фобос-Грунт", сейчас просчитать невозможно
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"