19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту взрыва на Ашинском металлургическом заводе возбуждено уголовное дело по нескольким статьям

На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту взрыва на Ашинском металлургическом заводе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области, утром 20 июня 2011 года в листопрокатном цехе Ашинского металлургического комбината произошел взрыв самодельного взрывного радиоуправляемого устройства. "Первоначальная версия взрыва баллона с технологическим кислородом не подтвердилась. В результате взрыва получил травмы и переломы частей тела сотрудник предприятия, который находится в реанимационном отделении городской больницы", - уточнили в СК.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст.30, п."е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов). В настоящее время на предприятии работает оперативно-следственная группа, в которую входят следственные работники, в том числе сотрудники аппарата следственного управления, оперативные сотрудники ГУ МВД по Челябинской области и регионального управления ФСБ России. Проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших особо тяжкое преступление и всех обстоятельств произошедшего.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.06.2011 12:27 Мск Уральская Генпрокуратура взяла на особый контроль расследование дела о взрыве на Ашинском метзаводе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2011 10:28 Мск ЧП на Ашинском метзаводе: разгерметизировался баллон с кислородом. Пострадал начальник цеха

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС