Самая глубокая станция челябинского метро будет ниже уровня земли на 40 метров
Самая глубокая станция челябинского метро будет залегать на глубине около 40 м. Это связано с расположением станции – она будет находиться практически прямо под рекой Миасс, протекающей через центр города. Об этом Накануне.RU рассказал генеральный директор ОАО Челябметрострой" Константин Абрамчук.
Еще одна особенность строительства челябинской "подземки" – геологический разлом, на котором стоит город. "Это разлом между так называемыми Сибирским и Уральским плато. Между ними – очень сложные грунты", - отметил Константин Абрамчук.
Напомним, за 11 месяцев 2007 г. метростроителями пройдено 873 м перегонных тоннелей. Финансирование, по данным "Челябметротрансстрой" составило 829 млн. руб.
Стабильность российской экономики абсолютно обеспечена, сомнений нет - Песков
Из-за закона о домашнем насилии российские мужчины совсем расхотят жениться – депутат Останина
Паслер: 16 шахтеров оказались в ловушке из-за смерча
Югорские заправки перешли на новый формат обслуживания автолюбителей: 40 литров в одни руки и по предоплате
В Челябинской области ураган сорвал купол храма
Лавров: Не хочу думать, что саммит на Аляске был нужен для вооружения Киева
В ближайшие дни смерчи могут появиться в Пермском крае и на границе Свердловской и Тюменской областей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"