20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев предложил президенту "РЖД" перенести Транссиб за пределы Тюмени

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в работе совещания при полномочном представителе Президента РФ в УрФО, на котором рассматривался вопрос о развитии железнодорожного транспорта в Уральском Федеральном округе. Участие в совещании принимал также президент "РЖД" Владимир Якунин. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, на совещании президент "РЖД" Владимир Якунин отметил, что железнодорожники за последнее время достигли максимального роста по всем показателям. "Помимо того, что мы из планово убыточного хозяйства вышли на небольшую, но рентабельность – сказал Якунин, - мы хорошо развиваемся. Пример – только за 2006 год перевезено более одного млрд 335 млн пассажиров – то есть каждый житель страны совершил по девять поездок. Но вместе с достижением высоких показателей мы исчерпали пропускные способности дороги. И развиваться больше некуда. За последнее время нет прироста километража, и наблюдается существенное отставание от других стран".

Президент "РЖД" также отметил, что только УрФО требуется порядка 1400 км новых дорог – в основном это тюменский Север, приполярный Урал. "Предлагаемая к обсуждению программа, – отметил Якунин, – не программа латания дыр. Мы думаем о долгосрочной перспективе развития. Причем, с увязкой всех регионов".

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщил, что из бюджета региона на инфраструктурные решения будут направлены более двух млрд руб., и заострил внимание Якунина на одной важной для области проблеме. "Сегодня Транссиб идет прямо через центр города – подчеркнул Якушев. Это не позволяет увеличивать скорость составов и объем перевозимых грузов. А также негативно влияет на экологию. Более того, есть опасность, что при техногенной катастрофе могут пострадать люди. Я предлагаю включить в планы проект переноса Транссиба за пределы Тюмени, за пределы объездной дороги, что позволит разом решить достаточно много задач", - отметил губернатор.

По итогам совещания Петр Латышев заверил собравшихся, что будет держать ход ведущейся работы под постоянным личным контролем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.08.2007 07:57 Мск За десять дней работы новый рельсовый автобус "Челябинск-Екатеринбург" перевез около тысячи пассажиров
Ранее 03.08.2007 09:50 Мск Рельсовый автобус Челябинск-Екатеринбург начнет курсировать в воскресенье

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2007 17:00 Мск Первый рельсовый автобус ушел из Екатеринбурга в Челябинск. Что пожелал Якунин
Ранее 31.07.2007 16:14 Мск Все регионы УрФО подпишут соглашение с ОАО "РЖД"
Ранее 31.07.2007 14:32 Мск Перед началом совещания в Екатеринбурге Якунину пришлось извиняться. За что
Ранее 31.07.2007 08:09 Мск Якушев обсудит с железнодорожниками программу развития транспорта до 2030 года на совещании при полпреде в УрФО
Ранее 31.07.2007 07:47 Мск Владимир Якунин сегодня откроет вокзал в Челябинске, а после отправится в Екатеринбург
Ранее 27.07.2007 14:48 Мск Открывать новый пригородный вокзал в Челябинске приедет Владимир Якунин
Ранее 03.07.2007 12:44 Мск Начальником ЮУЖД стал первый замруководителя Московской железной дороги
Ранее 02.07.2007 13:24 Мск Якунин с Молдавером едут в Челябинск. Из-за этого Левченко уедет в Самару

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС