28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Зауралнефтегаз": Компания добровольно сдала Роснедрам лицензии на два участка в Курганской области

ООО "Зауралнефтегаз" приняло решение о досрочной сдаче в Роснедра двух лицензий на осуществление геолого-разведочной деятельности на Западно-Суерском и Орловско-Пашковском-1 нефтегазовых участках в Курганской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Зауралнефтегаза", об этом говорится в обращении британской компании Baltic Oil Terminals plc, владеющей 50%-ной долей в уставном капитале компании-недропользователя.

В ходе очередной проверки портфеля лицензий, сообщает Baltic Oil Terminals plc, компания приняла решение не продолжать выполнение обязательств по двум лицензионным участкам. В связи с этим "Зауралнефтегаз" начал процесс добровольной передачи этих лицензий соответствующим органам.

Как говорится в отдельном сообщении, Baltic Oil Terminals plc полностью придерживается своей программы на геолого-разведочные работы, концентрируя усилия на Привольном и Мокроусовском лицензионных участках Курганской области.

Напомним, в свете предварительных данных, полученных по первым 2000 м, пробуренным в поисковой скважине Северо-Привольная-1, Baltic Oil Terminals plc приняла решение бурить последующие 400 м до достижения общей глубины скважины 2400 м. В настоящее время бурение временно приостановлено до получения результатов анализа данных.

Первоначально перед скважиной Северо-Привольная-1 стояла задача подтвердить интерпретацию сейсмических данных, полученных в 2006 году, а также подтвердить данные по другим геофизическим и геохимическим работам, проведенным в течение последних двух лет. Были собранны значительные сведения, которые дадут возможность выполнить привязку к соседнему Мокроусовскому лицензионному участку. Кроме того, собранная информация позволит определить с большей степенью уверенности точные координаты второй скважины, Мокроусовской-1. Начало бурение этой скважины запланировано на сентябрь 2007 года.

Были также получены образцы керна палеозойских отложений предположительно каменноугольного и верхне- и средне-девонского возраста. Они включают в себя ненасыщенные нефтематеринские породы, расположенные в пределах нефтегенерирующего окна, которые могли и не встретиться при бурении первой скважины, но которые дают определенные надежды в плане общей перспективности участков.

Керн и электрокаротаж, полученные из скважины Северо-Привольная-1, сейчас будут проанализированы, и результаты определят, следует ли углублять скважину далее до перспективных, с геологической точки зрения, горизонтов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2007 15:31 Мск В Зауралье начали искать нефть на новой скважине. До конца года будут введены еще две
Ранее 24.09.2007 08:10 Мск В Зауралье начинается бурение новой нефтяной скважины

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2007 10:31 Мск В Зауралье ищут нефть. Результаты проведенных геологоразведочных работ положительные

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС