16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiSA1
Помощь на дороге: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, ссылка на описание.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Аналитика все материалы


Политика В бывшем СССР

Кто убивает майдан

Сегодня на Украине начался очередной этап развития "национальной революции", как характеризуют фашистский переворот наиболее экзальтированные сторонники…

А, собственно говоря, сторонники чего? Или кого?

Действительно странно. Стояли-стояли люди на майдане. Прыгали, доказывая, что не москали. Требовали отставки Януковича и суда над Беркутом, который бил дубинками "анижедетей". Но это были всё отрицательные посылы. Не "ЗА" что-то, а против. Януковича выгнали, милицию судят и меняют на боевиков майдана, самых активных приставили комиссарами к командирам частей и подразделений армии, милиции и внутренних войск – дабы не отклонялись от линии партии. А какова, она, линия эта?

Действительно, если отвлечься от полыхающей на руинах Украины гражданской войны, ничего созидательного не наблюдается. Майдан прыгал за евроинтеграцию и подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Соглашение (его политическая часть) уже подписано, евроинтеграция не наступила. Теперь вдруг обнаруживаются сложности – неожиданно оказалось, что все эти "Соглашения" ничего положительного не несут. То есть – для государства Украина в целом и для каждого гражданина в отдельности. Даже для "героев майдана" никаких прогрессов не наблюдается. В Европу без виз не пускают, работу за много тысяч евро не дают, дворцов на Украине не строят и не собираются. Мало того, из Европы нахально требуют платить за русский газ и даже не обещают сами поставлять газ по $268, как делали это русские!!! Майдан точно не за это стоял.

Яценюк, который ныне премьерствует на Украине, доложил о том, что в каждое министерство уже назначен комиссар из Евросоюза, который будет контролировать принятие решений и политику, включая военную и экономическую, на руинах Украины.

Это тоже как-то не очень похоже на позитив и исполнение требований тех, кто прыгал на майдане. Люди вообще-то желали взять власть в свои руки, а не в руки миллиардеров и иностранцев. Нельзя назвать позитивом и миллиарды долларов, идущие с Запада. Ведь это все-таки кредиты. Которые придется уже через два года отдавать с процентами. Самое же печальное то, что деньги не вкладываются в развитие производства. То есть, банально проедаются. Нет, это не самое печальное. Самое печальное в том, что проедаются они не теми, кто всю зиму мерз на майдане.

Что бы и кто бы красиво ни говорил, ни один завод и ни одна свиноферма на эти деньги не строится. Значит, не создается прибавочная стоимость и не из чего будет отдавать куда большие деньги.

А как тратит денежки новое правительство? Известно, что новые власти путем СМС-сообщений по 5 гривен сумели собрать в помощь армии более $15 млн (почти 190 млн местных гривен). Один хороший кевларовый бронежилет 4 класса защиты (типа "Корсар М3") стоит на местной барахолке $400 . И это далеко не самый дешёвый и плохой. На собранные деньги можно было купить в розницу 37,5 тыс. бронежилетов. Хватило бы надеть на каждого карателя, включая самого Яценюка, Турчинова, Авакова и Порошенко.

Тем не менее, жены и дочери убийц скидываются и сами покупают бронежилеты. Шлют бронежилеты из США, скупают "бронники" депутаты, с помпой вручая их на фронте. И тем не менее, каратели и сегодня плачут, что бронежилетов по 4 штуки на 50 солдат. Вот так и надо воровать! Они и воруют.

Но вернемся к положительным результатам майдана. Где они? В чем? Крым потерян, в двух областях идет война, умирают граждане некогда мирной и единой Украины. Гривна обесценилась в полтора раза, экономика упала вдвое против 2013 года, в порты Украины не заходят корабли. Это не то, ради чего стоял майдан.

Можно было бы сказать, что это взгляд врага и инсинуации. Но ведь и сами майданные говорят то же самое. Они недовольны назначением миллиардеров на высшие посты в государстве и раздачу им волостей в кормление. Недовольны назначениями, недовольны тем, что их оттирают от власти. Вспомните, миллиардера Порошенко 1 декабря прошлого года революционеры под бандеровскими знаменами стаскивали с бульдозера, Кличко окатывали из огнетушителя, Яценюка посылали матом. Впрочем, их всех посылали. И неоднократно. Героями майдана были такие как убитый Сашко Билый (Музычко), а не назначенный министром МВД миллионер Аваков, этого самого Сашка убивший.

Именно поэтому майдан и не желает расходиться. Именно поэтому бывшие майданные, ныне с оружием в руках пытающиеся уничтожать своих бывших оппонентов на Юго-Востоке, угрожают вернуться в Киев, если майдан разгонят. А 1,5 тыс. жителей майдана освобождать его категорически не желают. Равно как и мэрию Киева, где они живут в кабинетах и подвалах, которые не смогли вернуть себе городские власти с новым мэром Кличко. Смешно сказать, но у бывшего боксера отобрали телефон, когда он пришел договариваться с майданными. Мол, мужик богатый, еще купишь.

Бог с ним, с телефоном. Но реально происходит именно то, что всегда следует за успешным переворотом. Независимо от того, кто его совершал и ради чего. Дорвавшиеся до реальной власти и обеспечившие себе финансовые потоки лидеры революции-переворота-мятежа-…, название не важно, обзаводятся личной гвардией. Это на Украине уже произошло. Легализовалась самооборона майдана, которой командует Парубий, севший в кресло главы Совета Обороны (СНБО), ушел под Коломойского лидер Правого сектора Ярош, создала какие-то военные формирования на базе областных штабов своей партии Юля Тимошенко.

Следующим, а зачастую и параллельным, была последовательная "зачистка" военно-политического поля от наиболее жадных до власти и излишне ретивых соратников. Не врагов – москалей, которых на ножи, а именно соратников. Часть из них просто пристрелили, как того же Сашко Билого-Музычко, часть в виде пушечного мяса начали отправлять на убой.

Задолго до успешного вооруженного переворота в Киеве я предупреждал, что война неизбежна. Именно на войну списывают все "трудности и лишения переходного периода", на внешнего врага – все неудачи режима и не выполненные обещания. А заодно, и это не менее важно – перемалывают всех искренних глупцов, поверивших в то, что они пошли на смерть ради реализации лозунгов революции.

На самом деле та же Юля Тимошенко и Петя Порошенко могли бы и договориться миром, поделить Украину с не желающими жить под ними. Они – могли. Но подпирающая их снизу масса обалдевших от победы бандеровцев требовала только ВСЮ Украину. Пришлось воевать и убивать. Впрочем, лидеры переворота не очень и сопротивлялись – им тоже хотелось всего и сразу. Да и деньги давали на революцию ЕС и США за всю Украину.

Сегодня наиболее умные уже понимают, что никакой "всей" не будет – дай бог хоть Правобережье удержать, отдав москалям Новороссию. Кстати, не получится – "москали" заберут куда больше. Но это другой разговор. А самые умные в Киеве понимают, но не могут выйти из колеи. Они вынуждены продолжать войну "до последнего майданного революционера".

Пока идет война с "диверсантами Путина и горсткой пророссийских сепаратистов", можно под шумок давить своих оппонентов, воровать миллиарды и требовать всё больше и больше помощи из-за границы. Никакой, даже самый плохонький мир, возможности безнаказанно творить всё, что заблагорассудиться, не даст. Мало того, немедленно начнутся разборки внутри Хунты. Это сегодня всех с майдана можно потихоньку забирать на фронт. А не дай бог не будут стрелять и убивать, что с ними прикажете делать? На всех должностей не хватит. А денег и подавно.

Поэтому война будет продолжаться "до последнего бандеровца". Постепенно будет освобожден от них майдан, постепенно схватки между Порошенко и Тимошенко переместятся с майдана в кабинеты (уже перемещаются). А по мере неудач на фронте и его смещению на Запад, в Киеве начнутся и вооруженные столкновения. Они есть и сегодня. Но так как обходится без десятков трупов, противостояние удается замалчивать.
По мере неудач, качели между президентской властью Порошенко и парламентско-премьерской Тимошенко будут только нарастать.

А удач на сегодняшний день нет. За два месяца вооруженного противостояния Хунта лишь теряет территории, а отдельные очаги сопротивления в Донецке и Луганске охватили города полностью. Теряет Хунта и контроль над границами с Россией и воздушным пространством.

А это гарантированные пути для караванов гуманитарной помощи. И хорошо бы не забыть о том, что сегодня борьба с фашизмом идет в нашем собственном русском доме. Государственные границы меняются, приходят и уходят и сами государства и их властители, а люди остаются. Русские люди на русской земле. И сегодня в беде не какие-то "они" - в беде именно мы. Мы все. Сегодня смерть постучалась в дверь соседа. Завтра постучит в твою.

Помоги себе сам.

Материал подготовлен специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС