29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

Теперь Украиной управляют непосредственно США

Таким образом, очевидно, что незалежность испарилась полностью

Всё изменилось буквально в течение двух недель - с 22 февраля.

Напомню, что с 1991 года Украиной управляли три главных политических субъекта: пассионарные западенцы, постепенно набиравший силу местный олигархат и США (через своё посольство в Киеве и частично через Евросоюз и конкретно Польшу).

Над всем этим был возведён театр украинской многопартийной демократии, так нравящийся в России болотным активистам и музыкальным политическим мыслителям.
Отмечу, что в этом треугольнике власти всё-таки присутствовала украинская (со всеми уточнениями) составляющая. Даже две.

Но с 22 февраля 2014 года конфигурация изменилась.

Теперь Украиной управляют непосредственно США (позволяя Евросоюзу решать ряд стратегически непринципиальных тактических и оперативных вопросов).

В их подчинении находятся местный олигархат и сменившие пассионарных западенцев суперпассионарные бандеровцы (радикальные националисты).

Демократический театр остался тем же, только из него изгоняют и скоро изгонят полностью представителей юго-восточных регионов.

Таким образом, очевидно, что незалежность испарилась полностью.
Украинский олигархат в надежде сохранить свои состояния из квазинационального субъекта политики превратился в ненациональный.

Он же, олигархат, наделён миссией подкупа русских на Юге и Востоке (ну и немного запугиванием).
Прямым запугиванием русских по собственной инициативе (но пока при согласии США и Евросоюза) занимаются бандеровцы.

Надо отдать должное суперпассионарным бандеровцам.
В этом раскладе они одни пытаются представлять (от имени якобы всей Украины, но, конечно, без русских) национальные интересы Украины так, как их понимают они сами (всё-таки украинцы), а не олигархат или США.

То есть крохотный остаток украинской незалежности охраняют (в том числе и с оружием в руках) только они - суперпассионарные бандеровцы.

Юлия Тимошенко надеется, что с помощью американцев она угомонит бандеровцев (в смысле претензий на власть) после своей победы на майских президентских выборах.

Судя по всему, бандеровцы не собираются давать девушке с косой весь тот остаток власти, который ещё сохраняется собственно на Украине.
По той причине, что им кажется, что она этот остаток не расширит до нужного им объёма - бандеровского всевластия.

Итак, единственными настоящими, активными и к тому же вооруженными блюстителями украинской незалежности (в их понимании) в её нынешнем объёме являются суперпассионарные бандеровцы.
И рано или поздно именно они восстанут против политической (уже состоявшейся) и экономической (грядущая перспектива) оккупации Украины США и Евросоюзом (в дозволенных ему Вашингтоном пределах).

Таковы на данный исторический период итоги 23 лет независимого (суверенного) существования Украины.

ЗЫ. Да, кстати.
Снайперов наняли, конечно, не руководители Майдана. Приезд такой команды был возможен только с разрешения одного из пяти-шести государств. Снайперам ведь были нужны гарантии своей безопасности и свободного вылета из Киева. Это майданщики им не могли гарантировать.

Автор: Виталий Третьяков, декан Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС