25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbJht
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/, варианты по ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/kazan/pereezdy/tag/kvartirniy/, подробнее >>
youdo.com


Аналитика все материалы


Политика В бывшем СССР

Донецкая ОГА снова в руках народной власти. Бандеровцев поставили на колени

Нацистско-олигархическая клика в ярости

Вечером 5 марта Донецкая ОГА снова перешла к народу Донбасса. После того, как утром милиция взяла штурмом здание под предлогом поиска заложенной там бомбы, к 16.00 у ОГА собрался большой митинг. Несмотря на рабочий день, было как минимум 5 тыс. человек. Народный губернатор области Павел Губарев озвучил цифру в 10 тыс. Подробности – в материале корреспондента Накануне.RU с места событий.

На митинге Губарев сообщил, что начальник донецкой областной милиции Романов ушел на больничный. Со стороны последнего это было, по-видимому, благородным шагом в создавшихся условиях: не выступить открыто против вышестоящего начальства, но отказаться от борьбы против собственного народа. Губарев заявил, что киевская хунта попытается сменить всю донецкую милицию, прислав новую из Львова для жестокого подавления народа. Эта новость вызвала бурю негодования. Он назвал также организацию, работающую на "Партию регионов" с целью "слива" народного протеста (излюбленный прием партии), - это "Восточный фронт", активистам которого платят от 8 до 20 тыс. грн. в день (средняя месячная зарплата в Донбассе 3-4 тыс.).

Донецк, митинг, антимайдан, флаг России|Фото: Накануне.RU  Донецк, митинг, антимайдан, флаг России|Фото: Накануне.RU

Губарев также повторил, что ему неоднократно угрожали, в том числе с оружием, а в последние дни активно пытаются подкупить, чтобы отказаться от борьбы за свободу Донбасса. Он назвал максимальную предлагавшуюся ему сумму - $40 млн, твердо заявив, что Родиной не торгует. Народный губернатор Донбасса еще раз повторил, что имеет три (!) высших образования: историческое, правовое и управленческое. Как историк, он подчеркнул, что Донбасс был передан из России в состав только что созданной УССР в 1922 г. Поэтому ни о какой исконной "украинскости" Донбасса не может быть и речи.

Губарев заявил, что единственной легитимной властью на Украине является правительство Крыма, с которым он будет налаживать тесные отношения.

 
 

Он озвучил разные варианты статуса Донбасса, которые народ должен выбрать на референдуме: в составе Украины, независимая республика или в составе России. Последний вариант вызвал наибольший восторг у народа. Митинг имел исключительно мирный характер, и не было ни одного пострадавшего. Губарев с импровизированной сцены обратился к милиции, оцепившей здание ОГА, и сказал, что в их глазах он явственно прочитал: милиция на стороне народа. "Милиция с народом!" - скандировал народ. Также митингующие скандировали лозунги "Донбасс!", "Беркут!", "Референдум!", но самым популярным, как и ранее, был простой клич "Россия!". На митингах люди многократно спрашивают друг у друга, где можно достать российские флаги. Их катастрофически не хватает.  

Донецк, митинг, антимайдан, флаг России|Фото: Накануне.RU  Донецк, митинг|Фото: фейсбук Оксаны Костюченко

Милиция вела себя спокойно и миролюбиво. Ею был даже уведен какой-то провокатор, начавший что-то кричать про "единую Украину".

После этого Павел Губарев подчеркнул, что он выступает исключительно за мирное решение всех вопросов, в том числе просит милицию не препятствовать входу народа в здание ОГА. Он во всеуслышание с пониманием отнесся к выполнению ими приказа, но посоветовал не воевать против своих же донецких сограждан и сказал, что сейчас мы войдем в здание ОГА.

 

После этого народ начал нажимать, а милиция, прикрываясь щитами, - отходить. В конце концов, милиция под всеобщее ликование вошла в здание, а за нею и народ. Донецкая милиция была с народом, и можно не сомневаться, что киевская хунта уже замышляет новые способы войны против народа Донбасса.

Донецк, митинг, Губарев|Фото: фейсбук Оксаны Костюченко  Донецк, митинг|Фото: фейсбук Оксаны Костюченко

После этого некоторые активисты вышли на балкон перед митингующими, размахивая российскими флагами. А вскоре появился и сам Губарев (на фото выше, руку ему сломали на митинге 1 марта), вызвав всеобщее ликование народа.

Донецк, митинг, антимайдан, флаг России|Фото:  Донецк, митинг, антимайдан, флаг России|Фото:

Затем был спущен желто-голубой флаг и под всеобщий восторг снова водружен российский!

 

После этого участники митинга разделились. Часть пошла к областному казначейству передать требования народа о прекращении отчислений в Киев, куда она прибыла и вошла в здание абсолютно мирно. Другая часть осталась в здании ОГА для координации дальнейших усилий. Третья же часть поспешила на пл. Ленина. Дело в том, что к 18.00 там был объявлен сбор пробандеровских сил. Откуда они взялись в Донбассе?

Дело в том, что над бандеризацией Донбасса местные власти и олигархат много лет работали через "ультрас" - фанатов ФК "Шахтер". В них они на футбольной почве через фанатство и драчливость создают лояльные себе силы как противовес русскому движению под лозунгами "единой Украины" и т.п. Все делается через символику, кричалки и т.д. Например, привязыванием эмблемы к "украинскому" трезубцу, территориальным нахождением Донецка в составе Украины, сочетанием цветов и т.д. Ведь этих "ультрас" раньше не было. Их создали. Конечно, что все "ультрас" - бандеровцы, но часть точно. Инструмент один – дебилизация. И ползучее предательство своих корней.

Так вот к этим "ультрас" добавился и админресурс. По проверенной и достоверной информации, на ахметовских предприятиях уже начинают сгонять людей на эти "митинги" под угрозой "последствий". В итоге, на пл. Ленина собралось, по разным оценкам, несколько сотен человек, настроенных "за единую и неделимую". Поскольку нас было гораздо больше, то милиция сдерживала расправу над фашистской нечистью лишь до времени. Предвидя неизбежный итог, многие из них разбежались сразу. Других же просто погрузили в автозаки. Драчуны из "Правого сектора" были поставлены на колени, и у них отобрали удостоверения принадлежности к этому бандформированию.

Естественно, что бандеровско-олигархическая клика сейчас в ярости. Киевско-ахметовский ставленник олигарх Тарута уже заявил, что просит выслать из Киева войска для подавления народа. Этот т.н. "губернатор" Донецкой области до сих пор так и не появился в Донецке.


Ну а пока в Донецке над зданием ОГА вновь развевается российский флаг. Борьба Донбасса за свою свободу продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС