29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

Иллюзия демократии

Западу нужна пороховая бочка на границе с Россией

Все таки нам, украинцам повезло родиться в этой стране и в это время! Мы можно сказать богом избранный народ! И это не ирония. Мы те, кто успел пожить в застойные времена, как сейчас модно называть при "совке", узнать на собственной шкуре, что имел ввиду Горбачев, когда хотел перестроить то, что до него строили целые поколения, увидеть собственными глазами купоны (вместо привычных деревянных рублей) и чудо того времени кравчучку, пожить при режиме Кучмы, и узнать кто такие "люби друзи", а так же чудеса (по другому не назовешь), когда простой харьковский парень с самой обычной фамилией Курченко как российский авиалайнер SUPERJET, стремительным рывком из никому не известного гражданина Украины превратился в мультимиллионера всего за каких то год- два.

Другими словами, вот уже четверть века, мы наблюдаем как нашу страну, в которой мы родились и научились ходить и говорить, поделили на якобы "независимые" гетто, показывая нам, 20- летний сериал "НЕЗАЛЕЖНА. УКРАИНА"!

Но я считаю, что нам несказанно повезло, что именно мы живем здесь и сейчас. Все что вокруг нас происходит заставляет задуматься почему мы, народ с богатой историей, и с огромной территорией, живем четверть века как туземцы?

Одни говорят, что мол не повезло с президентами и людьми которые все это время рулили как хотели и как могли, а не трудились в поте лица в интересах нас, 45-миллионного народа (совсем недавно нас было 52 миллиона)! Другие говорят, что это и есть путь развития государства от диктаторского к демократичному. И что мы мол молодцы, всего за 20 лет добились таких серьезный результатов! Америка например, 200 лет строила Демократическое общество (с момента уничтожения коренного населения целого континента, до сегодняшнего дня, приобретя статус образца демократии для всего мира).

Лично я смотрю на все по другому! Не буду сейчас говорить о СССР. Скажу об Украине. Получив независимость (не понятно от кого), в 1991 году, наша страна тут же была принята в мировое демократическое сообщество, но почему-то в статусе колонии, записав европейский вектор развития в нашей конституции, и привязав нашу экономику к резервной мировой валюте (к доллару США), тем самым не давая ей ни малейшего шанса на собственное развитие. Все наши президенты ставленники запада. Почему? Потому, что в колониях не бывает по другому. Президентов назначают, а нам с вами создают иллюзию демократического выбора! Каждый из них, отбыв срок на посту, менялся, чтобы народ не раздражать.

За хорошую работу, демократический запад, закрывал глаза на "мелочи", которые каждый из президентов смог украсть у нас с вами, и спрятать в банках и недвижимости опять же на западе. Но меня мучил один вопрос. Почему запад поставил на трон в 2010-м не прозападную Тимошенко, которая давно уже подписала бы любые филькины грамоты по евроинтеграции, проглотив ее посадку в тюрьму, а именно Януковича, с сомнительной, мягко говоря, биографией, который шел на выборы с пророссийскими лозунгами?

Ответ напрашивается сам собой, после оценки всех событий, свидетелями и участниками которых мы являемся. Именно он смог своим бездарным правлением вывести людей на второй майдан. С Тимошенко такое в принципе невозможно было бы. Почему? Да потому, что именно за нее, в большинстве своём, голосовали те, кто сегодня поддерживает майдан! Это ПРОЗАПАДНО НАСТРОЕННЫЕ ГРАЖДАНЕ, которые очень хотят жить как на Западе, и у которых есть неприятие Януковича как руководителя и президента Украины. Плюс к этому, те кто голосовал за Януковича, в надежде на интеграцию с Россией, так же сейчас поддерживают протесты против Президента, который за последние 3 года подвел Украину к окончательной сдаче ее Западу.

На первый взгляд такой сценарий кажется абсурдом. Но это только на первый взгляд. Янукович никогда не был пророссийским. Давайте вспомним куда был первый визит президента Януковича? Правильно! В Европу, а не в Россию. И что он там сказал? Там он официально подтвердил, что будет неукоснительно следовать курсу евроинтеграции вверенной ему колонии. Запад официально признал выборы демократическими, а Януковича законно избранным президентом. И все тогда закрыли глаза на его "богатый жизненный опыт", и на семейный подход к управлению страной.

И в этом и кроется весь замысел. 3 года бездарного президентства привели к тому, что Виктор Фёдорович потерял поддержку своего электората, не услышав никого, и не дав людям обещанных улучшений, которые клятвенно обещал на выборах. К этому добавить семью, которая за последние 3 года сильно увеличила свои капиталы за счет других олигархов. И массовое обнищание большей части населения. На выходе получим народный бунт "евромайдан"! Ведь те кто его поддерживают открыто говорят о том, что дальше так жить нельзя. И для них эта форма протеста единственный способ изменить жизнь к лучшему!

Ни Ющенко, который за время правления грабил и издевался над страной вместе с "любими друзями", ни Тимошенко, которая участвовала в разграблении Украины со времен Кучмы и Лазаренко, не смогли бы вывести на майдан людей, которые сегодня там. Эта участь была уготовлена именно Януковичу! Потому что технологии майдана работают исключительно на прозападно настроенном электорате! Этим объясняется холодные отношения с Россией все эти годы. Российской политической элите так же создали иллюзию "Янукович пророссийский президент"!

Почему такой запутанный сценарий получился? Потому что, ЗАПАДУ НЕ НУЖНА УКРАИНА в Европе, западу нужна пороховая бочка на границе с Россией, с гражданским противостоянием! С боевиками " пятого сектора", крикунами и подстрекателями "третьей республики". И другими демократами, которые любят Родину за гранты извне.

Скажите, в какой еще стране, можно было бы проследить всю цепочку уничтожения страны западом? Так что думайте дорогие украинцы! Снимайте розовые очки, которые нам одели! Иначе, нас ждет участь коренного населения Америки!!!!

Автор: Александр Гуляев, председатель общественной организации "Новое славянское поколение" (г. Херсон)


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС