28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpnFU
Юду: http://remont.youdo.com/building/zabor/ по ссылке.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/tile/material/tseni-na-ukladku-klinkernoy-plitki/, в Москве.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/doors/architraves/ здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Недалеко посол. Как неудержимая сила наткнулась на несокрушимое препятствие

Если судить по результатам двухлетнего пребывания Майкла Энтони Макфола на посту посла Соединённых Государств Америки в Российской Федерации, он действительно (как и заверял нас — вопреки всему своему общеизвестному предшествующему опыту — при назначении) не специалист по цветным мятежам: ведь желаемого результата ему так и не удалось достичь. Но следует признать: он очень старался, чтобы государственный переворот в Российской Федерации всё-таки случился. Полагаю, работодатели должны его поощрить за эти старания. Например, отправкой на какие-нибудь курсы переподготовки, где он сможет усовершенствовать свои навыки и таким образом на новом месте работы постараться организовать государственный переворот эффективнее.

Ну а мы должны иметь в виду: у наших стратегических конкурентов желание пакостить всему миру уже гораздо больше, чем возможности. Значит, при должной воле мы можем им противостоять с успехом — а в дальнейшем, вероятно, не просто противостоять, защищаясь самим от этих пакостников, а ещё и защищать других.

В частности, сейчас мы фактически защищаем от государственного переворота другую часть России — Украину. И хотя там, конечно, не ограничиваются теми внешне мирными средствами, которыми ограничивался Макфол, и на киевской площади Независимости — в отличие от московской Болотной площади — разливают не только содержимое переносных биотуалетов, но и зажигательные смеси — тем не менее переворот ещё не случился. Похоже, деятельность Макфола кое-чему научила власти обеих этих частей России: и Российской Федерации, и Украины.

Думаю, нам ещё не раз придётся вспомнить строчки из пушкинской «Полтавы»:

И за учителей своих

Заздравный кубок поднимает.

Как известно, после полтавской битвы Пётр пригласил за праздничный стол не только своих генералов, но и пленных генералов шведской армии — и действительно поднял за них тост как за учителей, благодаря которым русская армия теперь умеет их же бить.

Так что проводим нашего учителя Макфола благодарственным тостом.

Анатолий Вассерман, "Однако"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС