19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVzVx
Затеял ремонт? Частные мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/bathroom/novostroika/other/materiali/, лучшие цены тут.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/unblock/door/nodamage/, смотреть здесь.
Юду: http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/musor/: смотреть варианты >>
youdo.com


Аналитика все материалы

Уральские законодатели поскакали впереди "десталинизатора" Медведева

Свердловские законодатели искренне считают, что руководители советского государства были преступниками-террористами

Реплика по поводу

Отчего ветер дует? Оттого что деревья качаются!! (с) (Из теленовеллы "Вождь краснокожих" Гайдая по рассказу О.Генри)

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Жить в нынешние времена нужно вообще аккуратно. Нет, не потому, что "если проснулся, а у тебя уже ничего не болит, то, значит, ты умер" – тут как раз логика присутствует, и морально быть готовым к этому хоть и неприятно, но – можно. Другое дело, что сегодня можно проснуться, включить торшер, а оттуда хлынет горячая вода из душа. Испугался, вскрикнул, хвать за теплую супружницу – а рука уже сгрызается с утробным чавканьем в окровавленной пасти кровавой гэбни. Взвыл, дернулся – а причинное место уже перекручивается тоталитарной лубянской мясорубкой на диетический фарш.

Так и с новостями – к компьютеру нынче нужно подходить аккуратно, трижды перекрестясь, помолившись, сплюнув через то, что положено – но и то не факт, что это спасет. Только-только, казалось бы, мы переварили очередные отливы в граните. Нет, не то чтобы переварили – общественный организм к этому уже привык, и потому пропускает сии инфернальные выплески без особого ущерба для себя. Ну, подумаешь, нашему премьеру вдруг возомнилось, что "сталинский режим" за все время своего существования, не что-то там делал, не абы чем занимался, а – воевал. И опять же - не абы с кем, а с собственным народом. Млечины-Познеры-Сванидзе уже могут быть уволены за профнепригодность. То есть он – "режим" даже не "вопреки", не потому что "так нельзя" – а именно – воевал. Правда, ни режим, ни сам народ, то есть, обе "воюющие" стороны об этом – ни сном ни духом, но это мелочи, главное – чтобы сборищ, сжигающих Знамя Победы, где собираются антисоветчкики-русофобы, было побольше – тогда только ему, премьеру, будет хорошо. Он об этом так и сказал, а потом, дабы кто, из изумленно разинувших рот не усомнился – подтвердил в фейсбуке посредством айфона.

Ладно, казалось бы. Нанолампочки, инновремя, полиционеры – это все настолько модернизационно, что простому обывателю не то что понять – ухватить за хвост остаточные, если таковые есть, зачатки логики во всем этом крайне проблематично, да и, пожалуй, не нужно.

Но то там, в воздусях верховной власти. Другое дело, когда ты вот так вдруг просыпаешься – и натыкаешься на новость о том, что в здании регионального парламента Свердловской области сегодня открывается выставка архивных документов "Большой террор на Урале 1937-1938".

Как сказано в сообщении пресс-службы парламента, мероприятие приурочено к 75-летию со времени выхода 30 июля 1937 года приказа НКВД СССР № 00447 "Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов". В экспозиции представлены документы периода 1937-1938 годов, свидетельствующие о репрессиях на Среднем Урале, – анкеты арестованных, протоколы допросов, выписки из приговоров, акты о расстреле, а также личные документы – грамоты, фотографии, письма, удостоверения. Например, посетителям обещают продемонстрировать документы Шалвы Окуджавы, Константина Бухарина и других известных уральцев, ставших жертвами "репрессий".

Ну, видимо, на Урале с фейсбуками и айфонами до сих пор туго, поэтому - по кондовому решили - выставкой, чтобы с бабушкой с платочком, - пыль вытирать.

Но давайте сейчас выдохнем и пойдем по пунктам.

1. Терроризм. Синонимами слова "террор" (лат. terror — страх, ужас) являются слова "насилие", "запугивание", "устрашение".
Я не буду вообще распространятся насчет того, что весь советский народ именно вопреки и несмотря на плодился, размножался, как-то жил, и при этом совершал чудеса (с точки зрения всего остального цивилизованного капиталистического мира) как в экономике, так и в социальной сфере. Эти чудеса, кстати, и по сию пору не превзойдены нигде и никем. Всяким депутатам, особенно из свердловского Заксобрания, априори понятно, что при Сталине народ был поголовно мазохистом – и потому со сладострастием себя мучал, и даже Гитлера, несшего со всей Европой к нам свое знамя "освобождения от большевизма", урыл. Ну, тупой был народ, не понял своего близкого освобождения от себя самого. Впрочем, то что народ в массе своей остался и по сей день таким же, архаичным, и к модернизации никуда не годным, нам и сегодня авторитетно говорят – тот же Гонтмахер, советник гражданина Медведева.

Но Терроризм – это преступление. А совершивший это преступление человек или группа лиц, априори – преступники.
Граждане! А теперь, в связи с этим, зададимся простым вопросом - КАКИЕ преступления совершил СССР?? Кем, когда, на основании каких законодательных актов было признано его вина хоть в одном "преступлении"?? Ответ очевиден – никаких преступлений СССР НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЛ. Ни одного! Все, что делалось в СССР в смысле поддержания правопорядка – делалось строго в соответствии с действующим законодательством. Более того, никакой международный суд никогда и нигде не признавал СССР виновным в преступных деяниях. Вообще все "репрессии" в СССР при Сталине происходили строго в соответствии с Законом. Это даже юристы-демократы (не те, что психопаты-правозащитники) давным-давно признали. И это вопиющее превалирование закона над беззаконностью было разительным, в отличие от тех же самых западных стран.
Ну, а тогда, какие вообще могут быть вопросы, господа? Как любите вы повторять – закон суров, но это закон.
И Закон тогда – неукоснительно исполнялся.

Но свердловские законодатели искренне считают, что руководители советского государства были террористами и преступниками.

Граждане свердловские законодатели. На секундочку: РФ - полная правопреемница СССР. Так вы-то по вашей же логике тогда кто? Ась!?

2. Шалва Окуджава. Был арестован 18 февраля 1937 года по обвинению в троцкизме и вредительстве. Расстрелян.
Справедливо ли был он расстрелян? Для того, чтобы внятно дать ответ на этот вопрос, необходимо ознакомится с результатами уголовного дела. А материалы уголовного дела подтверждают однозначно – данный гражданин был именно троцкистом (а в том ракурсе это означало уголовное наказание – так как троцкисты настаивали на свержении существующего тогда в СССР государственного строя – социализма, то есть, совершали преступление – фактически государственную измену). Более того, материалы уголовного дела подтверждают, что он был и вредителем.

Как?! – слышу я крики – такой же хороший человек!! (добавлю от себя – да и фамилия такая кошерная!)
Ладно, согласимся, но… на минуточку, а кто там вообще из невинно репрессированных? С должностями? И тут же – опа!!

Секретарь Нижнетагильского горкома ВКП(б) Шалва Степанович Окуджава, Уполномоченный Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Свердловской области Константин Иванович Бухарин, Иосиф Самойлович Островский, на момент ареста работавший директором Уральского завода тяжелого машиностроения им. Орджоникидзе (УЗТМ)...

Тут необходимо на секундочку отвлечься.
Вообще, если говорить о "репрессиях" на Урале, то достаточно вспомнить легендарного Кабакова, который руководил в то время регионом большим, чем нынешний УрФО, и которого расстреляли за дело - то есть за заговор против советской власти и целый пакет чисто уголовных преступлений. Расстреляли, понятно, не его одного - а с многочисленными подельниками.

Более того, как показала жизнь - хуже от того, что некоторых, весьма, мягко говоря, зарвавшихся и зажравшихся граждан из высших сфер тогдашней уральской власти укантрапупили, - не стало. Даже наоборот. Но это, понятно, с точки зрения подавляющего числа граждан, проживающих на данной территории, а не с точки зрения укантрапупленных, их родственников и прихлебателей.

Но давайте все таки сделаем три вещи. Первое - каждое дело нужно рассматривать отдельно. Второе – давайте так: если до каких-то там дней 1937 года данные граждане представляли собой ВЛАСТЬ (очень высокую), по мысли наших нынешних властьпредержавших - преступную, то, значит, они сами априори были преступниками и… потому справедливо понесли наказание. Ну разве не так?? Или они были замечательными людьми, но.. они же – власть, значит, и власть была таки замечательная?! И, третье! Граждане, если в 1937 году была вычищена зарвавшаяся верхушка – разве можно говорить в этом случае о МАССОВЫХ репрессиях?!

Однако попробуем сравнить численность осужденных в сталинскую эпоху с нынешней демократической Россией. Согласно официальным данным, в 1935 году численность осужденных в СССР составляла 965 тыс. человек, в 1936 - 1 млн 296 тыс. человек, в 1937 - 1 млн 196 тыс., в 1938 - 1 млн 881 тыс. И это при том, что население СССР в 1938 году составляло примерно 190 млн человек. Итого, в "кровавом" 1937-м – приходится 629 заключенных на 100 тысяч населения.

По данным ФСИН, по состоянию на 1 марта 2007 года в России в заключении находятся 883,5 тыс. человек (на 2007-2008 год приходился пик, в 2011 году - 755 тыс. 648 человек), или 655 на 100 тысяч населения. Это меньше, чем в США (710). Однако следует учесть, что в официальную статистику попадают только заключенные учреждений ГУИН Минюста. Но в них содержится лишь 90% всех заключенных. Таким образом, оказывается, в сегодняшней демократической России на душу населения зэков приходится больше, чем в "кроваво-тираничном" 1937-м.

И тут снова вынужден сказать о так называемых "политических репрессиях". Этот термин, впрочем, как и многие другие, на самом деле является грубой фальсификацией и ложью. То есть – в принципе.
Потому что (либерастов прошу пригнуться, так как сейчас я скажу страшное) – никаких "политических репрессий" в СССР вовсе не было!! Ну то есть – вообще.

Ну не было в СССР отдельного "политического" кодекса о наказаниях! Не было! Был кодекс об административных правонарушениях и Уголовный Кодекс. И осужденные, согласно первому, проштрафившиеся становились правонарушителями (предупреждение, штраф, 15 суток), а осужденные согласно второму – уголовными преступниками. То есть, все было ровно точно так же, как и в сегодняшней "демократической" России!

То есть, все те, которые, строго в соответствии с законодательством, были законным образом (а то, что все было именно законно – с этим соглашаются даже многие нынешние "правозащитники" из числа более-менее адекватных) осуждены, были натуральными уголовниками – без разницы, осуждены они были за убийство, воровство, изнасилование, измену Родине или за призывы к свержению социалистического строя. Все эти "невинные жертвы" – уголовники, так как все они осуждены были в соответствии с законодательством, а именно – в соответствии с УК.

Интересно здесь также то, что, если всех "политически репрессированных" туда, в списки "невинных страдальцев" огульно писать - то скандально известный Павел Федулев (у которого только доказанных 7 убийств) - тоже политически репрессированный. Ведь он в свое время был депутатом свердловского Заксобрания. То есть, перед нами налицо - политический узник "кровавого режима". Почему свердловские депутаты до сих пор не повесили этому страдальцу при входе в здание Заксобрания мемориальную табличку и почему не скорбят ежедневно перед ней с букетами гвоздик - непонятно решительно.

******

Своими забеганиями вперед паровоза, то бишь, премьера, граждане, стыдливо прячущиеся под аббревиатурой "Работники Государственного архива административных органов Свердловской области совместно с депутатами Законодательного собрания" фактически бодренько вещают нам через все СМИ, что не стоит чтить и помнить величайший подвиг советского, и прежде всего – русского народа, практически в одиночку, ценой огромного самопожертвования и ценой огромного героизма выстоявшего в смертельной войне один на один против 400-миллионной нацистской Европы, под предводительством Гитлера пошедшей в крестовый поход" против СССР.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


|Фото: Грахов АнатолийНет, тех замечательных людей, тот чудесный советский народ нам насильно предлагают считать быдлом, за которое нам, его прямым потомкам, надо каяться и которого надо стыдиться.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

А славословить надо исключительно троцкистов, уголовников и предателей – таких, которые совершали уголовные преступления, воевали в эсэсовских частях на стороне фюрера (и получали за это потом "политические" статьи), тех, кто в то время, когда советский народ строил, созидал, поднимал, защищал свою страну не жалея ни сил, а часто и жизни своей, - на казенных пайках отсиживался за колючей проволокой.

Вот таким "жертвам" и "достойнейшим" во всех отношениях человекам и предлагают свердловские законодатели петь осанны и помнить о них, помнить…

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU ...В то время, как пенсионеры по всей области с выпученными глазами как раз рассматривают чудовищные квитанции об оплате за ЖКХ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другие статьи



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС