25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBu663
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/firmy/, подробнее тут.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/remont-vannoy-komnati-pod-klyuch-v-podolske/, подробное описание здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Почетная отставка Ресина

Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин в ближайшее время перейдет на работу в Государственную Думу. Об этом заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин во время итоговой пресс-конференции. Так что, появление фамилии Ресина в числе победителей праймериз и кандидатов в депутаты по списку "Единой России" теперь не кажется случайностью. О том, какое будущее ждет в стенах Госдумы одного и самых опытных столичных управленцев, который был последним из лужковской команды, корреспонденту Накануне.RU рассказали парламентарии.

Владимир Улас (КПРФ):

"Безусловно, Ресин очень опытный строитель, который занимался огромными объемами строительства в Москве и, конечно же, он во всех тонкостях знает это ремесло.. Но то, что он уходит в Государственную Думу — это почетная отставка. Владимир Ресин, при всем к нему уважении, не предполагает динамичной и активной работы. Для Ресина – это, конечно, это важный шаг. Возможно, он сам так захотел. Поскольку в Москве сменился руководитель и стиль ведения дел. Сейчас на ключевые посты пришли новые люди, и, кроме того, перераспределились обязанности между людьми в команде Собянина. Я думаю, это мягкий вариант отставки, и не уверен, что он будет часто появляться на думской трибуне".

Сергей Марков ("Единая Россия"):

"Владимир Ресин очень мудрый человек, и, я думаю, что он, конечно, будет консультировать членов думского комитета по строительству и земельным отношениям. Но законодательство не вполне его сфера. Политические дебаты с оппонентами тоже вряд ли являются его стихией. Так что, я бы прогнозировал, что его работа будет очень влиятельной. Возможно, он даже станет вице-спикером думы. Хотя, конечно, это нельзя утверждать наверняка, но я думаю, что такое решение весьма вероятно. Конечно, его деятельность в силу возраста не будет очень активной, но он, конечно же, будет лоббировать интересы Москвы на этой высокой должности. Я бы не стал говорить, что теперь, объявив о том, что Ресин уходит, Собянин стал полноправным собянин сергей семенович заместитель председателя правительства рф|Фото: Накануне.ruхозяином Москвы и избавился от всех лужковских людей. Он и раньше был полноправным хозяином. Просто Владимир Ресин оказался востребован в переходный период, когда он как человек, хорошо знакомый со старой системой, "сдавал" эту систему новому мэру. Теперь можно считать, что переходный период закончился. Но я знаю, что Владимир Ресин настоящий трудоголик. И даже будучи на формальной почетной пенсии он будет работать очень много и интенсивно, он не мыслит свою жизнь без работы".

Галина Хованская ("Справедливая Россия"):

"То, что Владимир Ресин переходит в Госдуму для меня не стало новостью, поскольку он очень активно сейчас работает на севере Москвы, который, вероятно, станет его избирательным округом. Я не исключаю, что он станет одним из членов комитета по строительству и земельным отношения. У него есть колоссальный опыт, и, думаю, что препятствий для этого не будет. Я бы бы не списывала Владимира Ресина со счетов только исходя из возраста. Во фракции КПРФ активно работает Жорес Иванович Алферов, который старше Владимира Ресина. Так что, все будет зависеть от самочувствия Владимира Ресина. Я считаю, что он может работать вполне эффективно. Но с другой стороны, каким бы активным не был Владимир Ресин, в Думе работает командный принцип - если будет соответствующее решение правительства, то депутаты "Единой России" всегда проголосуют. От одного человека ничего не зависит".

|Фото: Накануне.ru

Игорь Лебедев (ЛДПР):

"Я думаю, что это дело партии "Единая Россия", кому из кандидатов куда идти. Если Владимир Иосифович придет на работу в Думу, то, я думаю, что с его жизненным опытом и с его знаниями он как минимум займет должность председателя комитета по строительству и земельным отношениям. Несмотря на то, что время от времени в печати и интернете появлялась информация о состоянии Владимира Ресина и якобы нечестном происхождении этого состояния, мы все равно считаем Ресина крайне умным и крайне образованным человеком, с богатейшим опытом. Мы, конечно, будем сотрудничать и консультироваться в Ресиным, если это будет во благо стране".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС