29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6Xq8
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/transit/ можно найти здесь.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, подробное описание здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Итоги праймериз ОНФ в Челябинской области: кому удастся занять депутатские кресла?

Процедура праймериз Общероссийского народного фронта завершилась вчера в Челябинской области. Имена 12 кандидатов, которые возглавили список, будут включены в бюллетени для борьбы за кресло депутатов Государственной Думы РФ. В первую тройку лидеров предсказуемо вошли губернатор Михаил Юревич, главврач Челябинского федерального кардиоцентра Олег Лукин и Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. О том, кто же реально из челябинского списка праймериз ОНФ претендует на место в Госдуме - мнения экспертов Накануне.RU.

По мнению доцента Челябинской государственной академии культуры и искусств, политолога Андрея Лаврова, вся первая "тройка" представляет фигуры, которые реально на прохождение в Госдуму не претендуют.  

"Всем понятно, что Юревич не пойдет в Госдуму, а передаст своё место кому нужно. Кому именно, я ответить не могу. Думаю, это еще будет решаться. Кандидатура Лукина – это "прогиб" перед Москвой, поскольку он возглавляет федеральный кардиоцентр. Маргарита Павлова также маловероятный кандидат на кресло депутата", - рассказал собеседник агентства.

При этом политолог отметил, что эти кандидатуры попали в список с подачи губернатора.

По мнению Андрея Лаврова, самым вероятным кандидатом в депутаты Государственной Думы является на сегодняшний день начальник правового управления ММК Любовь Гампер.

стан 2000 запуск владимир путин|Фото: пресс-служба правительства РФ"Во время визита премьера Владимира Путина в Магнитогорск он дал понять, что Магнитка значима для Москвы, следовательно, один кандидат от нее будет точно", - пояснил он.

Старший преподаватель кафедры политических наук и связей с общественностью Челябинского государственного университета, гендиректор информационно-аналитического агентства "Монитор", политолог Алексей Ширинкин высказал мнение, что в свете кадрового дефицита кандидатуры Олега Лукина и Маргариты Павловой вполне вероятны для прохождения в ряды депутатов Госдумы.

"Павлова и Лукин - фигуры неоднозначные, но учитывая их потенциал, решение может быть принято в их пользу", - отметил он.

При этом, Лукин, по словам политолога, как депутат "менее уместен", чем Павлова. То есть, у детского омбудсмена больше шансов стать депутатом Госдумы. 

Алексей Ширинкин считает, что три кандидата уже точно не станут депутатами – это Георгий Лазарев, Максим Мищенко, Александр Берестов

"Скорее всего, депутатские кресла получат Олег Колесников, Дмитрий Вяткин и Любовь Гампер. Однако последняя станет неким предметом для переговоров", - отметил политолог.

Тройка лидеров, сформировавшаяся по итогам голосования за потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы РФ от партии "Единая Россия" - это позитивный сигнал со стороны региональных властей обществу, считает доктор исторических наук, зав. кафедрой политических наук и связей с общественностью Челябинского госуниверситета Андрей Пасс.

"Во время своего последнего визита на Урал премьер-министр Владимир Путин страны высказал пожелание о том, что сегодня "нежелательно свертывать социальные программы". Этот посыл был услышан и подхвачен региональными властями, и теперь он адресован населению Южного Урала", - сказал Андрей Пасс.

общероссийский народный фронт онф логотип|Фото: narodfront.ruОн отметил, что мы сейчас наблюдаем "формирование нового лица партии" и, если люди, возглавившие список, получат необходимую информационную поддержку, то "Единая Россия" имеет все шансы получить большое количество голосов избирателей.

"Такой демонстрации социальной стабильности в России на фоне мировых финансовых потрясений еще не было. Можно говорить о формировании новых технологий", - отметил политолог.

По его мнению, пожилой электорат, который является самым массовым избирателем страны, должен сделать свой выбор в пользу социальных программ.

Вместе с тем, по мнению Андрея Пасса, высокие шансы на преодоление парламентского барьера имеет также партия "Правое дело", несмотря на достаточно пассивное начало избирательной кампании.  

"Я не сомневаюсь в том, что партия "Правое дело" будет иметь парламентскую фракцию", - сказал политолог. Однако, в этом случае "Правому делу" наравне с "Единой Россией" придется взять на себя большую долю ответственность за происходящее в стране. "Правому делу" нужно будет подтверждать конкретными делами лозунг о социальной ответственности бизнеса, что, впрочем, пока мало вяжется с образом лидера партии, олигарха Михаила Прохорова, предлагавшего некогда введение 60-часовой рабочей недели.

Эксперт также заметил, что "главной ошибкой правых может стать абсолютизация роли денег".

прохоров михаил плакат екатеринбург|Фото: Накануне.RU"Существует устойчивое заблуждение российского бизнеса в том, что деньги решают все. Однако Россия – это особенная страна, где деньги есть условие необходимое, но недостаточное. Наш бизнес должен это осознать", - считает политолог.

В частности, он подчеркнул, что для россиян наряду с адекватным материальным вознаграждением все еще очень важны моральные стимулы к труду.

"В свое время большевики подняли на знамена рабочие династии, традиции которых начали формироваться еще в XIX веке. Сегодня нужно снова возрождать престиж рабочих династий", - сказал Андрей Пасс.

Добавим, что назвать точный список кандидатов на выборы в Государственную думу можно будет только в сентябре, после прохождения процедуры согласования в Москве и утверждения на региональном съезде "Единой России".

Надежда Алексеева  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС