29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBggsD
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/voronezh/pereezdy/tag/mebel/ - выбирай нас!
youdo.com


Аналитика все материалы


Общество

БлогПост на Накануне.RU

В пятницу, которая предшествует рабочей субботе и длительным праздничным выходным, пользователи Рунета смотрят ролики из Якутии и Силиконовой долины, спорят о высказываниях Никиты Михалкова и Светланы Слепцовой, рассматривают фоторепортаж из МГИМО, и пытаются выяснить, а по какой же схеме будут расходоваться деньги, собранные разоблачителем всяческих схем Навальным? Это и многое другое в обзоре Накануне.RU.

Джобс и Лебедев на видео

На сайте видеохостинга YouTube в лидеры просмотров выбился ролик одного из участников экспедиции в Якутию "Якутэтноэксп", организованной известным блогером и дизайнером Артемием Лебедевым (подробно о путешествии мы писали в обзоре за 1 марта). Съемки заснеженных дорог республики Саха набрали уже более 73 тыс. просмотров. А на хостинге rutube.ru большое количество просмотров у сюжета о презентации iPad 2. Кстати, эта тема является и одной из самых обсуждаемых в блогах.

Стиллавин и Слепцова

Блогер и ведущий Сергей Стиллавин решил привлечь внимание к российской биатлонисте Светлане Слепцовой, неудачно выступающей на чемпионате мира в Ханты-мансийске (впрочем, особых успехов пока не добились и другие участники сборной). Дело в том, что во время Олимпиады в Канаде спортсменка довольно в резкой форме прокомментировала свое, опять же, неудачное выступление. "Я никому ничего не должна" – тогда эти слова вызвали весомый резонанс. Сегодня Стиллавин припоминает ей это высказывание. "И знаете, мне решительно нравится стабильность Слепцовой - в ней я уверен, а что может быть ценнее?! Ведь одно дело, когда спортсмен или тренер бьёт себя в грудь, клянется президенту и народу, обещает не посрамить и бла-бла-бла, а затем просирает и сбегает с пресс-конференции и от болельщиков. И совершенно другой коленкор, когда все изначально знают: да, этой девочке реально пофиг на все и ждать от нее никто ничего не имеет права. А коли знаешь такое, то и претензий – ноль", - пишет блогер.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото: stillavinsergei.livejournal.com

Михалков и Навальный

Ну а сообщество ru_vederko занялось обсуждением скандального интервью, записанного таблоидом Life News с режиссером Никитой Михалковым по поводу наличия спецсигналов на его машине. На записи, опубликованной изданием, Михалков нелицеприятно (в том числе и с использованием нецензурной лексики) отозвался не только о журналистах, но и "почитателей его таланта, которые пристально следят за событиями его жизни через прессу".

Ну а пост пользователя dukaduk набрал более 1200 комментариев. В своем дневнике автор рассказывает о переписке с Роспилом Алексея Навального. Он подробно рассказывает о переводе денег на счет организации, созданной Навальным, и о том, что, по его мнению, отследить, что происходит с собранными миллионами, не представляется возможным. "У меня складывается впечатление, что Алексей Навальный на мне сделал себе рекламу и я же за нее заплатил", - пишет dukaduk.

Выбор редакции

Известный блогер, путешественник и бизнесмен Сергей Доля публикует фоторепортаж из МГИМО. Совсем недавно в его блоге появилась история про университет Амстердам. "В конце я выложил фотографию парковки МГИМО с тремя Бентли, со мной связались сотрудники МГИМО и предложили экскурсию по университету. То, что я увидел за строго охраняемыми дверьми института, полностью разрушило стереотип, сложившийся у меня до этого. Я увидел совсем не то, что ожидал", - пишет автор.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото: sergeydolya.livejournal.com

Темы дня по версии Яндекс.Блоги (на 11:00 мск 4.03.11):
- Папа Римский снял с евреев вину за распятие Христа
- 150-летие отмены крепостного права в России
- Ликвидация бренда Mirax
- Стив Джобс провел презентацию iPad 2
- Любительская рыбалка в России может стать платной
- Горбачев награжден орденом Андрея Первозванного

Топ-10 запросов в блогах по версии Яндекс.Блоги (на 9:00 мск 4.03.11):
1. заклички весны (в России продолжается масленичная неделя)
2. трушевский (известный питерский художник получил пять лет тюрьмы за изнасилование)
3. Хасис (обвиняемая по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой)
4. виктор илюхин
5. зоовет
6. любительская рыбалка
7. рокко и его братья
8. picasaweb google com
9. давеча
10 . сергей полонский


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС