19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBimV9
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/architraves/, рекомендуем!
Объявление: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/mezzanine/ можно найти здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Единственное, чем сейчас озабочено гей-сообщество, - это пропаганда своих взглядов, - координатор московского отделения движения "Георгиевцы" Игорь Мангушев

В минувшие выходные в столице прошло сразу несколько акций протеста против возможного проведения гей-парада в Москве. Одна из них прошла у офиса информационного отдела Совета Европы. Что интересно, освещать акцию против проведения гей-парада, в отличие от тех, что регулярно проходят в столице с лозунгами "за" права якобы униженных и оскорбленных секс-меньшинств, пришло всего два журналиста. Как говорится, тоже показатель. Впрочем, активистов это не расстраивает. В интервью Накануне.RU координатор московского отделения молодежного движения "Георгиевцы" Игорь Мангушев рассказал, что последует за пикетами и какие на самом деле цели преследуют геи.

Вопрос: Чем вызван ваш протест?

Игорь Мангушев: Европейский суд по правам человека постановил, что запрет гей-парадов в Москве был незаконным. Сегодня мы пришли к информационному отделу Совета Европы, чтобы выразить несогласие с этим решением. Мы считаем, что проведение гей-парада в Москве может спровоцировать различные конфликты и будет являться оскорблением нравственных и религиозных чувств многих жителей столицы, причем не, только православных, но и представителей других конфессий.

Мы настаиваем на законодательном запрете гей-парадов, поскольку, основания для этого есть в 55 статье Конституции России, где сказано, что явления антинравственного характера имеющие большой резонанс и должны быть ограничены законом.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:

Вопрос: Недавно власти Москвы уже разрешили геям провести акцию в центре Москвы. Вы опасаетесь, что вслед за этим будет дано разрешение на проведение гей-парада?

Игорь Мангушев: Мы очень надеемся, что это была первая и последняя акция геев и лесбиянок в нашем городе. Мне кажется, что основным поводом к проведению этой акции стал самопиар, и больше ничего. Интересы гей-активистов лежат вне плоскости защиты их прав и свобод, поскольку нарушений этих прав и свобод попросту нет. Я ни разу не слышал, что права извращенцев были нарушены при приеме на работу. В наших отделах кадров сексуальной ориентацией сотрудников пока еще никто не интересуется. У нас гомосексуалистов не расстреливают, не вешают, статья за мужеложство уже давно исключена из уголовного кодекса и, единственное, чем сейчас озабочено гей-сообщество, - это пропаганда своих взглядов. Но публичная пропаганда половых извращений, на мой взгляд, противоречит здравому смыслу. Ну, давайте тогда устроим парад алкоголиков, наркоманов, педофилов или других ненормальных людей.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:

В Москве гей-парад устраивать нельзя и потому, что перед глазами у всех нас печальный опыт Белграда, где противники извращенцев устроили настоящее побоище. Напомню, что в столице Сербии на улицы вышло порядка 25 тысяч человек, при этом около тысячи противников геев было задержано и 200 сотрудников правопорядка получили различные травмы и увечья. Разумеется, мы не хотим, чтобы такие события повторились в Москве. У нас и без этого в жизни драйва хватает.

Вопрос: Вы упомянули, что гей-парад можно запретить законодательно. Что вы для этого собираетесь делать?

Игорь Мангушев: Мы уже начали сбор подписей за законодательный запрет гей-парада. Наши активисты работают не только в Москве, но и в Питере, Ярославле и других городах. Мы также намерены обратиться к депутатам в Государственной Думу, чтобы они в срочном порядке разработали и приняли закон о защите общественной нравственности, который бы ограничил проведения гей-акций. Это безнравственные и антисоциальные акции, их однозначно надо запрещать. Запрет, кстати, на руку и самим геям, ведь у нас уже раздаются голоса, что гей -парад можно было бы провести, например, в день ВДВ. Представляете, чем это все может закончиться.

Вопрос: Подобные пикеты будут продолжаться?

Игорь Мангушев: На самом деле Европейский суд по правам человека подложил нам большую свинью, приняв свое решение поздней осенью. Пикетировать сегодня в такую погоду не так комфортно, как летом, но это ничего. Мы, конечно же, будем продолжать пикеты и другие акции.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:

Вопрос: Это будут акции протеста?

Игорь Мангушев: Не только. Крупнейшее мероприятие, которое проводит наше движение – это георгиевские игры, на которые приезжает около 200 человек из различных храмов Москвы. Спорт помогает отвлечься от дурных привычек. Лучше играть в футбол, чем глазеть на гей-парады. Кроме того, регулярно проходит акция "Свеча памяти", в коде которой ребята посещают мемориалы воинов. погибших в Великой Отечественной войне. Мы активно занимаемся военно-патриотическим воспитанием молодежи и надеемся, что все это не напрасно.

Теги: геи, москва


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС