29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

Павел Салин: Мантурова повышают не за заслуги, а как лоббиста "Ростеха"

Перетасовка чиновников первого эшелона ожидается со дня на день, в фокусе внимания оказался министр промышленности и торговли Денис Мантуров, который может стать 11-ым вице-премьером. Вместе с тем, отвечающий за оборонку вице-премьер Юрий Борисов может перейти на место главы "Роскосмоса". О чем говорят такие перестановки и чего ожидать от нового вице-премьера? Своим экспертным мнением с Накануне.RU поделился политолог Павел Салин:

— Скорее всего, комбинация Мантуров-Борисов-Рогозин — это всего лишь маленькая часть комбинации, которая задумана Путиным, наименее принципиальная. А оставшиеся шаги по перестановкам он сделает либо непосредственно перед 15 июля, либо вообще их перенесёт на осень. И только когда будет понятна вся игра, все перестановки, можно будет строить предположения, почему Мантурова повысили. Пока же надо дождаться окончания кадровых перестановок. Возможно, таким образом Путин освобождает пространство для следующих кадровых маневров. А может быть, нет. Вполне может быть, что эта перестановка носит и законченный характер.

Но как бы там ни было, в случае с Мантуровым концентрироваться на его персоне не стоит. Это перемещение не столько лично Мантурова, сколько лоббиста интересов группы "Ростеха", и даже если анализировать это перемещение индивидуально, без взаимодействия с другими возможными кадровыми решениями, то всё равно это нужно рассматривать сквозь призму не индивидуальную "Мантуров и его достижения и просчёты", а через групповую призму "Мантуров как один из лоббистов интересов "Ростеха".

Что касается непосредственно импортозамещения, то власти будут пытаться преодолевать эти проблемы. Вот появилась информация, что по линии РСПП импортозамещением будет заниматься Екатерина Тихонова, поэтому становится понятно, что это важное направление.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС