29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

Ярослав Годзюр: В меньшинстве нам стало проще играть

После вчерашнего драматичного матча "Урала" с "Арсеналом" в 1/8 Кубка России, в ходе которого хозяева поля екатеринбуржцы остались в меньшинстве, но сумели довести встречу до пенальти и выиграть, голкипер "шмелей" Ярослав Годзюр в эксклюзивном интервью Накануне.RU порассуждал о ходе поединка, поступке получившего красную карточку Петруса Бумаля и дальнейших перспективах "Урала" в турнире.

Ярослав, матч против "Арсенала" был очень напряженным. Были ли уже сопоставимые по напряжению матчи в карьере?

– По важности да, были такие игры. А вот по сюжету матча, думаю, что у меня такое впервые.

Как можете охарактеризовать игру одним словом?

– Это был триллер.

Было ли сильное волнение перед серией пенальти?

– Для вратаря серия пенальти – это всегда самое легкое. Потому что вратарь ничего не теряет, а только приобретает в серии пенальти. Перед серией была уверенность, что мы прям точно добьемся победы.

"Урал" - "Арсенал" в 1/8 Кубка России по футболу(2019)|Фото: ФК "Урал"

Когда во время серии пенальти игрок "Арсенала" попал в штангу, интуиция сказала не реагировать на удар? Просто вы не особо сдвинулись в том эпизоде.

– Нет, интуиция ничего тут не говорила. Но была у меня откуда-то уверенность, что выиграем. Раз выдержали в меньшинстве игру. Все складывалось для нас, и было бы обидно проиграть. Очень все удачно повернулось.

По сути, всю команду подвел Петрус Бумаль, когда позволил себе нанести откровенный удар сопернику. Как-то наказали его в раздевалке?

– Вы знаете, он же раньше ушел с поля, так что после игры его никто не видел.

Не показалось ли, что "Урал" пропустил два мяча в игре не по делу? Потому что вы играли на хороших скоростях, а голы пришли, по сути, из полумоментов…

– Мне тяжело говорить, по делу или не по делу мы пропустили мячи. Но у нас была очень хорошая реакция и мы отыгрались. Второй гол в наши ворота был нелогичен. Потому что мяч влетел в ворота после контратаки.

Насколько сложно было руководить обороной в условиях, когда нужно было держать две строгие линии в течение часа после того, как удалили Бумаля?

– Нам даже проще стало. Когда мы были в равных составах, то играли в более широких позициях. А особенно в дополнительное время мы уже закрылись и ждали своего момента. Во втором тайме могли даже дополнительно что-то выжать. Тот же Юра Бавин пробивал.

Следующий соперник "Урала" в Кубке России – ярославский "Шинник". Оцените силу соперника? В 2017-м ярославцы выбили "Урал", забив аж три мяча. Неприятная оплеуха была…

– Думаю, что связи тут уже никакой не будет. Это была игра первого раунда. Тогда и "Шинник" был другой, и мы были другие. К тому же, мы только весной еще сыграем. Так что поглядим.

"Урал" - "Арсенал" в 1/8 Кубка России по футболу(2019)|Фото: ФК "Урал"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС