25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBknJJ
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/20t/ здесь.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, заказать.
youdo.com


Аналитика все материалы

"Интересно - с чьей подачи у Медведева проснулся интерес к внешним событиям?"

"...Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что усиление "Исламского государства" стало возможным в том числе вследствие безответственной политики США. Вместо борьбы с терроризмом началась борьба с президентом Сирии Башаром Асадом, отметил премьер. "Разумная политика в регионе должна состоять в поддержке легитимной власти, а не в расшатывании ситуации", — цитирует Медведева РИА Новости..."

Ну, скажем прямо, если кому нужно на эту тему сидеть в уголке, прикрыться ветошью и не отсвечивать - так это как раз Медведеву в первую очередь. Кто, как не он, дал добро западной операции в Ливии, называл Каддафи политическим трупом и, мягко говоря, предельно недружественно относился к мероприятиям Асада по наведению порядка в собственной стране, пока она не переросла в полномасштабное иностранное вторжение. К счастью, как раз в 12 году Медведев перестал отвечать за внешнюю политику, хотя Асаду это сильно не помогло.

Тем не менее, если вести речь об Арабской весне, и о людях, которые способствовали запуску событий по уничтожению десятков стран и миллионов людей, то Медведеву здесь нечего стесняться - он уже напринимал решений если не на Нобелевскую, то на Ленинскую премию мира точно.

Тем не менее, помимо обличительных филиппик в адрес безответственной политики США, логично было бы дать оценку своей собственной политике в промежутках между судьбоносными решениями об отказе от перехода на зимнее время и окончательным уничтожением отечественного самолетостроения. Политика США, конечно, безответственная - но она хотя бы проводится в интересах США. Политику Медведева можно назвать точно такими же словами. Уже поэтому ему стоит помолчать.

Интересует другое - с какого перепуга премьер-министр у нас вообще заводит речь о внешней политике? Вроде не по чину. Не его епархия. Такие вещи аппаратчики знают, как Отче наш. Интересно - с чьей подачи у Медведева проснулся интерес к внешним событиям?

Эль Мюрид


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС