16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBScEr
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/st2612965/, быстро и недорого.
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, варианты по ссылке.
youdo.com


Аналитика все материалы

Идеология пораженчества и идеология победы. Часть вторая: "Украинство и ответ России"

В первой части мы писали о внешних врагах России и о том, что все их попытки захватить страну силой заканчивались неудачей, а то и вовсе приростом наших земель. В итоге зародилась идея стравливать русских с русскими. Именно у польских политиканов появилась мысль создать из частично ополяченного русского населения "кресов" новую нацию и натравить её на Русь.
Потом идея была подхвачена Австро-Венгрией, Германией, Великобританией и США.

В чём она состояла?

Небольшое лирическое отступление.

Дело в том, что существует не так уж много – всего три крупных идеологических направления, обладающие способностью быстро сплачивать и мобилизовывать людей – религия, ксенофобия (расизм, национализм и т.п.) и идея социальной справедливости.

Против России применяли все три.

Использовать последнюю как таран вылезло боком – русские в итоге сами создали государство, основанное на идее социальной справедливости; расколоть по религиозному принципу тоже – так как большинство из верующих на территории России оказалось православными, а те, кто не православный, не имели достаточных сил, средств и количества штыков, чтобы воевать с большинством. Ну, а в советскую эпоху большинство вообще были атеистами.

Да и как назло, на Руси была довольно грамотная политика по отношению к иным конфессиям, редкие всплески войн с иноверцами никогда не достигали того накала, который то и дело вздыбливал и ставил в непотребную позу старушку-Европу.

Оставалось только одно – национальный принцип. Но чтобы его реализовать, нужно было части русских внушить, что они не русские, а совсем другие, а русские – их кровные враги.

Вот тут и пригодилась польская "находка".

"Русские, – говорили озлобленные польские политиканы, – на самом деле не русские, а кацапы-москали, помесь ордынцев с финнами, а настоящие русские живут в Речи Посполитой, на её восточной окраине – "всходних кресах" – и называются...как же их назвать-то?! "Всхидняки" не звучит, а "крестьяне " уже занято... А, вот – окраинцы!"

Теперь надо было это объяснить русским, которые не желали называться "украинцами", вплоть до концлагерей дело доходилоТалергоф и Терезин, слышали? – и упрямо назывались "руськими" (в единственном числе – "русин").

А также — чем именно обидели их "кацапы", они же "москали".

В ход пошла ложь о райских кущах, которыми была жизнь украинцев в Польше, и как она круто изменилась к худшему после завоевания последней Россией.

Сделать из части русского народа антирусский – это была гениальная идея. Или, называя вещи своими именами – гениально подлая идея. И её охотно подхватили и развили бывшие холопы поляков и австро-венгров, а теперь – холопы США.

Все преступления и предательства, совершённые близкими по менталитету свидомым Мазепой, Петлюрой, Скоропадским и прочими, были объявлены "подвигами" и "борьбой за независимость", а все подвиги настоящих патриотов или измазаны грязью, или делаются попытки их присвоить – как подвиг молодогвардейцев.

Всё, что присвоить не удаётся – замалчивают: так, на Украине хорошо знают, что первым украинцем в космосе стал Леонид Каденюк, и мало кто помнит Павла Поповича, слетавшего в космос тридцатью годами раньше и являющегося одним из первых космонавтов планеты! Просто Попович не подходит под свидомоукраинское клише "национального героя" – ведь он летал на "чужой" (созданной, кстати, Королёвым, в документах которого было написано - украинец) технике в "неправильном" государстве. Которым, кстати, управлял тоже украинец.

коллаж, Леонид Каденюк, Павел Попович, космонавты|Фото: Накануне.RU

Но они тоже были "неправильными" - и об украинцах Хрущеве и Брежневе тоже не вспоминают. Вообще, не вспоминают о 99% – все "неправильные".

Американское государство, никаким боком не имеющее отношения к Украине, кроме наличия в нём русофобской украинской диаспоры, "более правильное". Как и техника, созданная учениками Вернера фон Брауна...

Кстати, к чести самого Леонида Каденюка – он всегда подчёркивает, что не он первый украинец в космосе.

Но своя гениальная (без кавычек!) идея была и у России – и именно благодаря этой идее она стала крупнейшим государством на планете, и остаётся им и сейчас. Как бы это ни бесило государства-лузеры.

Гениальная идея России

Почему же России удалось то, что не вышло у других стран, считавшихся (то есть считающих СЕБЯ) более цивилизованными, чем "русские варвары"?

Тут снова придётся вспомнить, что Россия, да и древняя Русь всегда имели массу врагов. И за века русский народ научился с ними обращаться. Пришлых врагов – уничтожать, из других - делать союзников и друзей. И этим Русь и русский народ отличаются от большинства других стран и народов, когда-либо создававших империи.

Посудите сами – какая ещё из империй нового времени создавала для поглощённых территорий и взятых под свою опеку народов условия, равные с условиями метрополии, а тем более — тепличные?! Ведь ни один народ на Руси не был вырезан под корень, как индейцы в Америке или айны в Японии.

Кто ещё не навязывал "подмандатным территориям" силой ни свою культуру, ни язык, ни религию? Вражеская пропаганда распространяет ложь о "притеснениях", которые были в СССР – но куда девать факт, что ни в царской России, ни в СССР не исчез ни один народ; что для народов, не имевших письменности, она была создана; что в "колониях" для местных жителей строились точно такие же школы, университеты, больницы, театры и библиотеки – и снабжались такими же, как в "метрополии" (а порой и получше) оборудованием, аппаратурой, книгами, лекарствами? Да что там говорить – письменность под не имеющих оной создавалась и за счет Москвы издавались местные "поэты".

москва 1938 год молодежь ссср|Фото:

Москва, 1938 год

И куда девать факт, что все "освобождённые из-под советского ига" страны стремительно деградировали, разрушали свои экономики, построенные за годы пребывания в СССР и главным образом за счёт России заводы, фабрики? А ведь "под игом" всё это строилось, развивалось, финансировалось и всяко лелеялось.

В той же Украине, например, украинский язык "оккупанты" поддерживали, он был государственным, его заставляли учить всех жителей Украины, навязывая подписки на украиноязычные издания и больше выпуская книг на украинском языке, чем на русском? Всячески пропагандируя украинский, и всё-таки действуя больше "пряником, чем кнутом" они добились такой популярности украинского – которой в нынешней, как бы "свободной", "нэзалэжной от москальского ига" Украине нет, и более того – она (популярность) стремительно падает. Да посмотрите и послушайте армию хунты – там практически не слышно "мовы".

Гениальная идея русских правителей – предпочитать пряник кнуту, вливать элиту завоёванных, как татары, или присоединившихся добровольно, как многие народы Кавказа в элиту империи, и всем их сословиям давать равные права с такими же сословиями России.

После Октябрьской Революции все они при деятельнейшей помощи лучших представителей русского народа начали строить новую жизнь – в которой были невиданные прежде социальные гарантии, высокий уровень жизни для трудящихся, ликвидирована безграмотность, проведена электрификация, стали доступными образование и здравоохранение. А ведь в середине ХХ века это были действительно достижения, невиданные на "цивилизованном Западе".

Помните? "Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь города, театры, библиотеки и университеты".

Стоит ли удивляться, что "покорённые народы" (по версии Гитлера и американских политиканов) сражались за Москву и Сталинград так же яро, как если бы враг был у ворот их родных Баку, Еревана, Тбилиси, Душанбе, Алма-Аты, Ашхабада или Ташкента?

Русофобские режимы одержали победу (разумеется, временную, пока сильны их покровители) – лишь в некоторых странах из бывших республик СССР, и даже в странах - бывших участниках СЭВ и Варшавского договора, вынужденных бежать под крылышко запада из-за предательства Горбачёва, нет единодушия.

Так, время от времени поднимают голову здоровые силы то в Болгарии, то в Венгрии; Сербия, пережившая аналогичную нашей катастрофу – развал Югославии, вообще всегда на нашей стороне (хотя и не всегда может делать это открыто). Есть здоровые силы и в Чехии, и в "прибалтийских львах", и даже в традиционно считающейся русофобской Польше.

Сичевые стрелки|Фото:

Сичевые стрелки

Эти силы одержат победу, когда ослабеют их хозяева, поддерживающие русофобские режимы.

Продолжение следует...

Специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС