Производитель цемента "Цемрос" переводит сотрудников на четырёхдневку
Производитель строительных материалов "Цемрос" (ранее "Евроцемент") переведёт своих сотрудников на четырёхдневку. Режим неполной занятости будет установлен с 1 октября для сохранения рабочих мест и адаптации к рыночной ситуации. Решение принято в ответ на продолжающееся падение потребления цемента и рост доли импорта.
Переход на четырёхдневную неделю – вынужденная, но взвешенная мера, направленная на долговременное сохранение устойчивости и социального баланса на период нестабильности. При восстановлении спроса на внутреннем рынке "Цемрос" оперативно вернётся к обычному режиму работы.
В случае улучшения экономической ситуации в строительной отрасли, решение о переходе на четырёхдневную рабочую неделю будет отменено. При этом компания в полном объеме сохраняет социальный пакет, сообщает "Цемрос" на своём сайте.
О переходе на четырёхдневную неделю уже объявляли "Ростсельмаш", "Тихвинский вагоностроительный завод", Ярославский моторный завод и Ярославский завод дизельной аппаратуры, Челябинский электрометаллургический комбинат, "КамАЗ", группа ГАЗ, ЛиАЗ. Схожее решение осенью может принять "АвтоВАЗ".
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
"КамАЗ" вернулся к пятидневке
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"