28 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Сахалине, возможно, повреждены электросети после землетрясения

После сильного землетрясения и последующих волн цунами в Северо-Курильске могли получить повреждения электрические сети. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

"Масштаб мы не знаем сейчас. Электричество мы отключили все и включим только после команд МЧС о том, что можно зайти в город", - сказал Лимаренко в эфире канала "Россия-24".

Также предполагается, что повреждены сети водоснабжения. По словам губернатора, зримых разрушений нет. Пока угроза цунами не снята.

Лимаренко также сообщил, что жертв после землетрясения и трех волн цунами в Сахалинской области нет.

Напомним, сильнейшее с 1952 года землетрясение произошло сегодня на Камчатке, Сахалине и Курильских островах. По предварительным данным, магнитуда толчков составляла до 8,7 баллов. Подземные толчки, ощущавшиеся по всему региону и приведшие к разрушениям, вызвали также цунами – волна высотой около четырех метров обрушилась на рыбоперерабатывающее предприятие и порт Северо-Курильска. В Северо-Курильском районе Сахалинской области введен режим ЧС.

На Камчатке пострадавших, по предварительным данным, нет. Обрушился фасад одного из детских садов, который был на ремонте. Эвакуировано почти 3 тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС