30 Ноября 2023
search

Кремль ищет новую модель экономики

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Больше половины россиян поддержали идею отмены НДФЛ для многодетных семей

Идею отмены налога на доходы физлиц (НДФЛ) для многодетных семей поддержали 56% россиян.

Инициативу россияне с детьми поддерживали чаще бездетных (60 и 48% соответственно). Мужчины одобряли идею чаще женщин (63 и 47%). Больше всего же сторонников нулевой ставки НДФЛ для родителей многодетных семей — среди респондентов в возрасте до 34 лет (64%), пишет портал Superjob.

Напомним, ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила мнение, что властям следует освободить многодетные семьи от налога на доходы физических лиц. Она объяснила это тем, что демографическая ситуация остается непростой, коэффициент рождаемости продолжает снижаться, и "надо делать все, чтобы модно было иметь минимум двоих, а то и троих, четырех детей". А депутат Госдумы Дмитрий Вяткин заявил, что россиянки должны начинать рожать с 20 лет и стремиться к семье, в которой будет более трех детей.

Семья на прогулке в Екатеринбурге(2023)|Фото: Накануне.RU

В настоящее время малообеспеченные платят НДФЛ практически наравне с богатыми — 13% и 15%. Цифры говорят сами за себя: в 2024 г. в казну может поступить всего лишь 176,2 млрд руб. от повышенной до 15% ставки НДФЛ для граждан с доходом от 5 млн руб. в год, что является "каплей в море" на фоне дефицита бюджета. "Православный олигарх" Константин Малофеев признавался, что богатые боятся платить больше, так как средства могут "разворовать".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.11.2023 12:45 Мск Матвиенко предложила освободить от НДФЛ многодетных. Работающим пенсионерам в этом уже отказали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС