Строительство мусорного полигона в Сысерти не отразится на тарифах свердловчан, - министр
Строительство эко-кластера – мусороперерабатывающего завода "Екатеринбург-Юг" вблизи Сысерти никоим образом не отразится на тарифах местных жителей. Об этом заявил министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на сегодняшней презентации проекта.
В ответ на вопрос одной из местных жительниц он сообщил, что инвестор "Экологические системы" (связана с владельцами "Корпорации СТС" Артемом Биковым и Алексеем Бобровым) берет на себя все расходы по строительству и вводу кластера в эксплуатацию.
"Ни один житель Сысертского района и Свердловской области ни копейки не заплатит за этот объект", - заявил Смирнов.
Он также отметил, что за счет развития инфраструктуры, город, напротив, выиграет благодаря поступлению дополнительных средств в местный бюджет.
Напомним, для возведения мусороперерабатывающего завода подготовлено 30-летнее концессионное соглашение, в рамках которого объект будет передан в собственность региона. Инвестиции составят около 14 млрд рублей.
Россия после атак ВСУ в дни выборов в Госдуму "как следует подумает" над предложениями по украинскому кризису
63-летнего жителя Липецка приговорили к 13 годам лишения свободы по делу о государственной измене
В Красноярском крае медики обратились к президенту из-за слияния роддомов
Концессию о строительстве мусорного полигона в Сысертском районе официально расторгли
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"