29 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале жители поселка хотели сами починить размытую дорогу, но теперь им грозит штраф

Жители уральского поселка хотели сами починить примыкающую к трассе дорогу, которую размыло дождем. Однако теперь из-за этого им могут назначить штраф.

Напомним, жители коттеджного поселка "Черника-парк" с 2017 года добиваются строительства транспортной инфраструктуры вблизи домов для своих детей и родителей. До ближайшего остановочного пункта – 3 километра по неосвещенной трассе. По-другому до школы, больницы или обычного магазина можно добраться только на личном транспорте. Однако местные чиновники лишь разводят руками, поскольку бывшие владельцы земли продали ее третьему лицу – некой жительнице Челябинска. Из-за этого ни администрация Березовского, ни "Управление автодорог" не могут проводить на ней какие-либо работы. Накануне.RU уже подробно рассказывало об этой ситуации.

На днях история получила неожиданное продолжение. Из-за прошедших в Свердловской области сильных дождей выезд из поселка размыло, после чего жители решили сами засыпать ямы. Однако как только работы начались, приехали сотрудники ГИБДД и выписали штраф инициативному жителю, который занялся ремонтом.

Коттеджный поселок "Черника парк" (рядом с Березовским)(2023)|Фото: Накануне.RU

Как рассказал Накануне.RU житель поселка Андрей, разрешения от комитета благоустройства администрации Березовского на проведение работ не было. Из-за этого на мужчину составили административный протокол по статье 11.21 КоАП РФ "Нарушение правил использования полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги". Теперь по закону уральцу грозит штраф до 1,5 тысяч рублей.

Сегодня его вызывали на комиссию в ГИБДД, где вручили повестку в суд. Заседание состоится 17 августа.

"Госавтоинспекция Свердловской области держит на контроле данную ситуацию и со своей стороны принимает меры для обеспечения дорожной безопасности жителей поселка", - сообщили в областном управлении ГИБДД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.03.2024 14:00 Мск Народный фронт обратился в прокуратуру по жителям Березовского, отрезанным от цивилизации
Ранее 22.02.2024 14:15 Мск ОНФ начал работу по проблеме жителей Березовского, отрезанных от цивилизации. В их числе раненый боец СВО
Ранее 21.02.2024 19:55 Мск Роман Путин заинтересовался Березовским, где безногого солдата СВО оставили без доступа к цивилизации
Ранее 20.02.2024 12:44 Мск Отворачиваются от раненого участника СВО. Жители "Черника-парка" пожаловались Путину на бездействие березовских властей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2023 15:08 Мск Жители поселка "Черника парк" нашли владельца дороги, из-за которой 6 лет живут без общественного транспорта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС