Госдеп США отказался извиняться за беседу Блинкена и Лаврова
Вашингтон не станет приносить извинения за беседу госсекретаря США Энтони Блинкена и российского министра иностранных дел Сергея Лаврова на полях саммита G20 в Индии, так как во время разговора обсуждались беспокоящие американскую сторону проблемы. Об этом сообщил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.
"Мы не станем извиняться за действия в наших интересах", —цитирует Прайса РИА Новости.
Он отметил непродолжительность беседы Блинкена с Лавровым, пояснив, что это нельзя назвать полноценной двусторонней встречей. Москва же, по мнению представителя Госдепа, пытается "наделать из этого шума".
Ранее Блинкен озвучил детали разговора с Лавровым на полях министерской "двадцатки" в Индии. Так, по словам главы Госдепа, он призвал Москву вернуться к исполнению ДСНВ, призвал остановить спецоперацию на Украине и приступить к дипломатическому диалогу.
Также во время встречи был поднят вопрос обмена осужденного за шпионаж американца Пола Уилана. По словам Блинкена, США "сделали серьезное предложение", Москва должна принять его.
В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"