Свердловский депутат Госдумы просит военного прокурора разобраться с ростовским госпиталем
Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Максим Иванов рассказал о новых случаях с "утерянными" в ростовском госпитале справками раненых бойцов. Парламентарий продолжает разбираться в ситуации и подключил военного прокурора.
Напомним, ранее к Иванову обратилась жительница Пышминского района, сын которой попал в Ростов после получения ранения в зоне СВО. Однако справку об этом в медучреждении якобы "потеряли".
Как рассказал сегодня депутат в своем Telegram-канале, после того, как он предал эту историю огласке, к нему обратились родственники еще двух раненых солдат, чьи справки также "растворились" где-то в районе ростовского госпиталя.
"Вывод: проблема со справками, скорее всего, системная. В запросе главному военному прокурору Южного военного округа сообщил информацию обо всех трех случаях. Будем разбираться", - пообещал Максим Иванов.
Как сообщало Накануне.RU, на этой неделе депутат рассказал, что некоторые мобилизованные свердловчане до сих пор не получили положенных выплат за сентябрь-октябрь прошлого года.
Парад Победы прошел на Красной площади Москвы
Пассажиров, ставших заложниками коллапса аэропортов Юга России, отправят поездом
В Екатеринбурге прошел парад Победы
Перемирие продлится с 9 по 11 мая. Россия и Украина обменяются тысячами погибших
Руководители регионов Урала поздравили уральцев с 9 мая
КП: В Екатеринбурге 9 мая не будет вечернего салюта
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"