19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае не станут отменять новогодние праздники ради помощи мобилизованным

В Пермском крае не станут отменять новогодние праздники. Об этом сегодня во время заседания краевого правительства сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы елки делаем не для себя, а для детей. Два предыдущих пандемийных года особого празднования не было. Жители нас критиковали, что мы не устанавливаем горки, а мы пытались сделать так, чтобы не было скопления людей, и в результате праздник получился усеченным. Еще и в этом году елку не делать? Это недопустимо. Дети должны чувствовать детство. Это тоже наша основная задача", - заявил губернатор.

Напомним, в Минобороны России прокомментировали инициативы в отдельных российских регионах отменить новогодние праздничные мероприятия для направления сэкономленных средств в поддержку "мобилизованных граждан".

Заместитель министра обороны РФ – начальник главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин выразил признательность за поддержку, однако отметил, что в ней нет необходимости.

Ранее решение отказаться от новогодних гуляний приняли в Калуге, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Ялте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2022 02:08 Мск Смоленский губернатор высказался против новогодних гуляний

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС