19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени осужден офтальмолог, придумывавший пациентам диагнозы. Среди жертв ветеран Великой Отечественной

Сегодня Калининский районный суд Тюмени осудил 39-летнего врача-офтальмолога, который придумывал своим пациентам несуществующие болезни, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд признал его виновным в мошенничестве, с причинением значительного ущерба. Сообщается, что среди пациентов, которых обманул врач, был ветеран Великой Отечественной войны

"Судом установлено, что с января по сентябрь 2020 года врач-офтальмолог одной из частных клиник Тюмени пообещал 16 пациентам, в том числе ветерану Великой Отечественной войны, восстановить зрение при проведении дорогостоящих процедур, при этом фактически никакое лечение не проводил. Обманутые пациенты передали ему около 1 млн руб", - говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимый признал вину и возместил причиненный потерпевшим материальный ущерб. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок два с половиной года.

Также суд взыскал с подсудимого в пользу одной из потерпевших компенсацию материального ущерба в сумме 5 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2021 13:27 Мск В Тюмени врача-офтальмолога судят за мошенничество: придумывал пациентам несуществующие болезни

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС