В Югре выросла площадь лесных пожаров
В Югре площадь лесных пожаров выросла до 149,5 га. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе департамента недропользования и природных ресурсов.
По информации департамента, на сегодняшний день в регионе действует три лесных пожара в Березовском районе. Одно возгорание уже локализовано. В ликвидации участвуют 70 человек.
"Работники Авиалесоохраны Югры ежедневно на страже лесов региона. Эффективность их работы определена оперативностью ликвидации лесных пожаров в первые сутки. В округе этот показатель составляет 94,19%. В первые сутки потушен 81 лесной пожар из 86 ликвидированных с начала года. На хороший результат тушения влияют высокая укомплектованность противопожарных пунктов и скорость принятия управленческих решений по тушению на местах", - говорится в сообщении.
Напомним, по состоянию на 11 июля на территории региона действовали пять лесных пожаров общей площадью 116,7 га.
Около 500 пострадавших от паводка в Дагестане получили первые выплаты
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
Трамп объявил, что США "приступают к расчистке" Ормузского пролива
В Югре площадь лесных пожаров опять выросла — почти в 17 раз
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"