В Нягани и Октябрьском районе из-за лесных пожаров превышена концентрация вредных веществ в воздухе
В Нягани и Октябрьском районе из-за лесных пожаров в воздухе обнаружили превышение концентрации вредных веществ. Об этом сообщил главный санитарный врач по городу Нягань и Октябрьскому району Комитас Шахназаров, передает корреспондент Накануне.RU.
По состоянию на 8 августа, по результатам проведенных исследований атмосферного воздуха по загрязняющим веществам установлено превышение предельно допустимой концентрации в Нягани по угарному газу (оксид углерода), а также установлено превышение ПДК по угарному газу в Приобье.
Гражданам рекомендовано использовать средства защиты органов дыхания на улице, снизить физические нагрузки, обильное питье и проводить чаще влажную уборку.
Напомним, ранее губернатор Югры Наталья Комарова опубликовала обращение к югорчанам из-за лесных пожаров в автономном округе. Глава региона напомнила, что со 2 августа в округе повторно введен режим ЧС и призвала жителей Югры не ходить в лес.
Группировка огнеборцев в Югре была увеличена до 1,5 тыс. человек.
Иран пообещал скорый ответ на захват США судна в Оманском заливе
Министра сельского хозяйства Новосибирской области отправили в отставку после скандала с убоем скота
Власти Приднестровья: Молдавия пытается скрыть катастрофу и уничтожение реки Днестр
В Югре площадь лесных пожаров опять выросла — почти в 17 раз
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"