В Екатеринбурге предложили площадки для возвращения Краснознамённой группы
В Екатеринбурге сформировали список мест, где можно разместить ранее снесённую Краснознамённую группу с орденом Ленина.
Кроме "исторической" площадки на Плотине городского пруда, предлагается пустырь на Челюскинцев — Героев России (рядом с недостроенным небоскрёбом) и место на перекрёстке пр. Ленина — ул. Гагарина.


Рассматривалась также площадка рядом с офисом "Газпрома", но сейчас там уже установлен другой арт-объект.
Места для размещения представил на встрече "Совета неравнодушных горожан" главный архитектор города Андрей Молоков.
В "Совете" уже начали оценивать площадки. Ряд участников также попросили "забыть" о памятнике и не возвращать его горожанам.
Напомним, Краснознамённую группу с орденом Ленина установили в городе в 1974 году на деньги ветеранских организаций — за вклад в Победу, за революционные и научные достижения горожан. В 2013 году памятник варварски демонтировали городские власти, что вызвало недовольство жителей.
Школьница потеряла речь от страха после встречи с медведем в селе Яйлю
Набиуллина: Пространства для снижения ставки меньше, чем ожидал ЦБ
В Татарстане построят первый в России комплекс из СИЗО и колоний
В детсады России будут поставлять отечественные игрушки
В очереди на АЗС в Перми мужчине сломали ногу
ЦБ впервые более чем за год не стал менять ключевую ставку
Избирком вычеркнул "Яблоко" из бюллетеня на выборах в Свердловской области
Краснознаменная группа в Екатеринбурге открылась на новом месте
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"