18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Бриджит Бардо выступила против санитарных пропусков

Французская актриса Бриджит Бардо выступила против санитарных пропусков, которые введены во Франции.

Она сравнила их с аусайсвом - "пропуском, который нам навязывали во время войны". Также Бардо против принуждения к вакцинации. Она считает, что невакцинированные граждане могли бы начать налоговую забастовку.

Санитарные пропуска введены во Франции с 10 августа. Это решение привело к массовым протестам. QR-код будет требоваться для посещения магазинов, баров, ресторанов, театров, спортзалов, музеев, лечения в больницах (за исключением срочной медицинской помощи), пользования междугородним общественным транспортом. Пропуск не будут требовать только для присутствия на религиозных службах. Единственное послабление - необязательность масок в местах, подпадающих под пропускную систему.

Санитарный пропуск должен содержать информацию или о вакцинации, или о свежем отрицательном тесте, или о перенесенной болезни.

Во Франции вакцинировано 69% населения, а 52% - дважды. При этом заболеваемость ковидом выросла более чем в 10 раз за последний месяц. Сегодня там ежедневно фиксируют такое же число новых случаев, как и в России, притом что население Франции в два раза меньше. Ковидная смертность, правда, выросла лишь в 2,5 раза - до 50 смертей в сутки, но она всегда отстает от роста заболеваемости.

Такой же рост заболеваемости переживают вакцинированные Израиль, США, Исландия и многие другие страны. Там вакцинация тоже так и не позволила, как обещалось, вернуться к обычной жизни.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС