18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДШИ №1 Нижневартовска по нацпроекту поступили музыкальные инструменты

Новое оркестровое оборудование, необходимое для концертов, репетиций и занятий, опробовали воспитанники и преподаватели первой детской школы искусств. Оно поступило в ДШИ №1 в рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура", сообщили Накануне.RU в мэрии.

По словам директора "Детской школы искусств №1" Ирины Чижевской, оркестровые стулья и пюпитры с подсветкой необходимы при подготовке и проведении проекта "Детская филармония "Музыкальная палитра", который реализуется в рамках муниципальной программы "Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019-30 гг.".

"Идея проекта – воспитание нового поколения российской интеллигенции, поколения высокой культуры и нравственности. В концерте, который состоялся в конце апреля и был посвящен создателю первого оркестра русских народных инструментов Василию Андрееву, приняли участие воспитанники отделения русских народных инструментов нашей школы. Прозвучали обработки русских народных песен на балалайке и домре".

Благодаря средствам нацпроекта обучающимся музыкального, хорового и художественного отделений ДШИ №1 стали доступны около 400 экземпляров книг ведущих отечественных издательств: хрестоматии, сонаты, учебные пособия и другое. Новые мольберты с повесткой, интерактивные столы, скульптурные станки поступили в классы для юных художников. Новинкой для воспитанников стал напольный ткацкий станок отечественного производства для ручного ткачества. Станок позволяет делать узорную и фактурную ткань.

"Благодаря участию в нацпроекте "Культура" мы обновили парк музыкальных инструментов, - поделилась Ирина Чижевская. – Семь фортепиано (от лидера отечественного производства "Михаил Глинка") уже радуют нас богатым и насыщенным звуком в учебных аудиториях. Ожидаем поступление трех новых роялей – ученических и концертного – также за счёт средств нацпроекта".

Для проведения мероприятий в детской школе искусств №2 в рамках реализации регионального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура" приобретено звуковое оборудование для актового и выставочного залов: два стереоусилителя, микшерные пульты, вокальные микрофоны, акустические системы. Как рассказала директор МАУДО "Детская школа искусств №2" Наталья Горина, новое оборудование позволит повысить качество проводимых мероприятий, создаст комфортные условия для зрителей и участников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.11.2021 16:15 Мск Школы искусств Нижневартовска получили инструменты и литературу на 95 миллионов
Ранее 27.09.2021 19:35 Мск Глава Нижневартовска высоко оценил реконструкцию ДШИ№2
Ранее 22.09.2021 08:40 Мск В Нижневартовске две школы искусств завершили обновление по нацпроекту
Ранее 25.06.2021 16:00 Мск В ДШИ №1 Нижневартовска поступили новые музыкальные инструменты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2021 08:55 Мск Нижневартовская ДШИ №2 модернизируется в рамках нацпроекта "Культура"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС