19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области кран, проводивший несанкционированные работы, задел провод ЛЭП. Крановщик в больнице

В Челябинской области кран задел провод ЛЭП - водитель 1965 года рождения попал под напряжение и получил ожоги, он доставлен в больницу. Как сообщили в пресс-службе Россети Урал, причиной стали несанкционированные работы в охранной зоне линии электропередачи.

В результате на воздушной линии электропередачи 110 кВ "Шагол - КПД" поселка Шагол в пригороде Челябинска произошло технологическое нарушение.

В Центральных электрических сетях филиала "Россети Урал" - "Челябэнерго" работает специальная комиссия, совместно с сотрудниками правоохранительных органов энергетики выясняют обстоятельства происшедшего.

Несанкционированные работы в данной охранной зоне проводились сторонней организацией, несмотря на неоднократные предупреждения энергетиков о необходимости соблюдения правил поведения и правил выполнения работ в охранных зонах энергообъектов в контуре ответственности филиала "Россети Урал" - "Челябэнерго".

Только за последние две недели на территории Челябинской области произошло несколько случаев нарушения электроснабжения по вине сторонних лиц. С какой бы целью сторонние лица или организации ни вели действия в непосредственной близости к энергообъектам, они, прежде всего, ставят под угрозу жизнь и здоровье людей – линии электропередачи находятся под напряжением. Кроме этого, противоправные действия в охранных зонах могут привести к нарушению электроснабжения и массовым отключениям электроэнергии в жилых районах и социально-значимых учреждениях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС