24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле впервые разрешат проезд спецтранспорта через территорию НТМК

В Нижнем Тагиле разработан регламент движения специального транспорта, который будет действовать на время строительства путепровода на улице Циолковского. Машины направят по территории НТМК.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, документ понадобился для обеспечения своевременной доставки пациентов с острыми сердечными заболеваниями в ЦГБ №4 и оперативной работы специалистов МЧС и МВД в период возведения нового путепровода.

"Это первый опыт пропуска спецтранспорта через территорию комбината. Четкий регламент необходим, чтобы соблюсти сразу несколько параметров: не нарушить производственную цепочку, соблюсти безопасные условия и одновременно дать возможность беспрепятственно и мобильно передвигаться спецмашинам", - рассказал начальник производственно-распорядительного управления ЕВРАЗ НТМК Александр Грац.

В настоящий момент регламент находится в стадии утверждения. Схемы пропуска спецтранспорта через территорию комбината отрабатывают ежедневно - задействуют в этом дежурные машины предприятия.

Владислав Пинаев(2018)|Фото: Накануне.RU

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев выразил уверенность, что регламент будет утвержден в ближайшее время. Он поблагодарил руководство НТМК, которое пошло навстречу городу в пропуске спецмашин.

"Это существенный шаг вперед в решении вопросов, связанных с предстоящим ограничением движения из центра города на Тагилстрой", - отметил мэр.

Строительство нового путепровода на улице Циолковского будет проведено в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2021 году на эти цели выделят порядка 600 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.05.2022 10:12 Мск Ремонт моста на Циолковского в Нижнем Тагиле идет с сильным отставанием от графика
Ранее 23.12.2021 12:10 Мск Мост на Циолковского в Нижнем Тагиле испытали на прочность после реконструкции
Ранее 07.09.2021 14:52 Мск Подрядчика реконструкции моста на Циолковского в Нижнем Тагиле ждут "жесткие меры"
Ранее 11.05.2021 12:23 Мск В Нижнем Тагиле на все лето закрывают мост на Циолковского
Ранее 28.04.2021 10:16 Мск "Подрядчик не делает": мэр Нижнего Тагила недоволен ходом работ на Циолковского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС