25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Установка из АП: ведущие позиции "ЕР" обеспечат малые партии

Участники прошедшего в Подмосковье семинара для вице-губернаторов сообщили, что на следующих выборах в Госдуму в сентябре текущего года ведущие позиции "Единой России" будут обеспечиваться с помощью малых партий, при этом в нижнюю палату эти партии не пройдут.

Их задача в том, чтобы обеспечить легитимность выборов и оттянуть голоса у оппозиции. Этим они дадут шанс "Единой России" выиграть даже в сложных для нее одномандатных округах. Отмечается, что на семинаре была дана установка не допускать дальнейшего снижения рейтингов ЕР.

Как говорят источники в Администрации президента, главное на грядущих выборах — легитимность, пишет "Коммерсант".

Как сообщалось, на выборах в Госдуму, которые состоятся осенью текущего года, Кремль устроят явка в 45% и 45% голосов за "Единую Россию". По словам первого заместителя главы Администрации президента Сергей Кириенко, для отдельных регионов KPI может быть и ниже. Например, для Москвы — 35%. Впрочем, эксперты отмечают, что в этих раскладках отсутствует результат одномандатников, и на самом деле Кремль по-прежнему делает ставку на конституционное большинство "ЕР". Также мы уже писали о том, что россыпь малых партий нужна Кремлю именно для оттягивания голосов оппозиции, новообразования в итоге помогут именно "партии власти".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС