19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На полное восстановление электроснабжения Приморью потребуется около двух недель

В Приморском крае, пострадавшем от ледяного шторма, электричество и водоснабжение постепенно возвращается в дома.

Так, на острове Русский энергетики уже подали свет в поселок Шигино, на очереди подключение Подножья. В районе Морского кладбища строители завершили установку трех опор и занимаются натяжением проводов. После испытания линии по ней будет дано напряжение, и жители района Чуркин получат свет.

Как сообщает Regnum, энергетики в течение еще двух недель будут восстанавливать поврежденную инфраструктуру в населенных пунктах края. Отмечается, что к работам привлечены специалисты из других регионов страны, так как объем повреждений очень большой.

Напомним, 19 ноября на регион обрушился ледяной дождь, в результате повреждены линии электропередач, прекратилось снабжение насосных станций. Тысячи человек остались без света, воды и отопления, восстановительные работы ведутся до сих пор. Власти Приморья ввели режим ЧС.

Для восстановления энергоснабжения в Приморском крае необходимо около 180 млн рублей, заявил губернатор региона Олег Кожемяко. По его словам, это предварительная сумма, она может вырасти.

Ранее жители Владивостока заявили о том, что в городе после ледяного шторма коммунальные службы ничего не чистят и не убирают. На странице мэр Олега Гуменюка в Instagram местные жители оставляют гневные комментарии.

По их словам, лестницы и тротуары не только не расчищены, но даже ничем не просыпаны, поваленные деревья никто не убирает, а в травмпунктах не хватает мест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2020 09:36 Мск "Как после бомбежки". Владивостокцы жалуются, что город не убирают после ледяного шторма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС