20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путину предложили национализировать "Амурсталь"

Депутат хабаровского заксобрания Петр Емельянов и его единомышленники подали обращение в адрес президента России с предложением национализации "Амурстали" – крупнейшего металлургического предприятия Дальнего Востока.

"Одним из ключевых факторов ареста народноизбранного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала признается "битва" за "Амурсталь". Государство должно взять полностью ситуацию под свой контроль и прекратить все политические и экономические спекуляции на этой теме. Владимир Путин неоднократно говорил о деофшоризации экономики. Ситуация с "Амурсталью", произошедшие события в Башкирии свидетельствуют о том, что нас ждет волна национализации, как способ передела грабительской приватизации 90-х", - объясняют авторы инициативы.

По одной из версий, 75% "Амурстали" принадлежали бизнесмену, которого связывают с Ротенбергами, оставшиеся 25% косвенно контролировал Фургал, и они не смогли договориться, что вылилось в уголовное преследование экс-губернатора Хабаровского края (ему предъявлено обвинении в организации убийства).

Между тем, по данным "Известий", на "Амурстали" начались сокращения сотрудников, которые зафиксировала городская служба занятости.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС