24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловским главам рекомендовано включать отопление, не дожидаясь устойчивых холодов

Главам свердловских муниципалитетов рекомендовано начать отопительный сезон, не дожидаясь устойчивых холодов. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Как заявил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Николай Смирнов, подготовка к зиме идет в плановом режиме и уже вступила в завещающую стадию, предпосылок для срыва сроков подачи тепла нет ни в одной территории. Он отметил, что уже в первой декаде сентября к включению отопления должен быть готов весь жилфонд, объекты соцкультбыта и коммунальная инфраструктура.

"Учитывая капризы уральской погоды, рекомендуем главам администраций начать процесс запуска тепла заблаговременно, не дожидаясь устойчивых холодов. Особенно это актуально для муниципалитетов с большой протяженностью теплосетей", - призвал Смирнов.

министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства свердловской области(2018)|Фото: Накануне.ru

На сегодняшний день к подаче тепла потребителям в Свердловской области полностью готовы 67% котельных и 80% теплосетей, к приему теплоносителя – 74% многоквартирных домов и более 80% учреждений социального назначения.

Как напомнил министр, тепло в жилой фонд и соцучреждения должно подаваться, когда пять дней подряд держится температура воздуха ниже 8 градусов Цельсия. Дата начала отопительного сезона в каждом из муниципалитетов устанавливается индивидуально и утверждается постановлением главы администрации.

Во вторник, 18 августа, на заседании оперативного штаба по COVID-19 и.о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов указал на важность своевременного начала отопительного сезона. Он подчеркнул, что в текущей эпидемиологической ситуации необходимо исключить все факторы, провоцирующие рост простудных заболеваний среди жителей региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2020 10:23 Мск Более 2 тысяч жилых домов Екатеринбурга подключили к отоплению
Ранее 16.09.2020 04:01 Мск В Екатеринбурге стартовал отопительный сезон
Ранее 09.09.2020 12:07 Мск Отопление в Екатеринбурге будут подключать в два этапа
Ранее 07.09.2020 12:02 Мск Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется в середине сентября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС