24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россиянам, редко использующим автомобиль, могут разрешить не платить налог на него

В Госдуме предложили отменить налог на транспортное средство для тех россиян, которые не используют свой автомобиль более шести месяцев. Для освобождения от выплат гражданину нужно будет сдать на хранение в ГИБДД регистрационные знаки. Соответствующее письмо на имя министра внутренних дел России направил член комитета ГД по налогам Евгений Федоров, передают "Ведомости".

Издание отмечает, что транспортный налог сейчас является региональным – его размеры и льготы по нему определяют субъекты РФ. Москва определяет только минимальный и максимальный размер налога в зависимости от количества лошадиных сил в автомобиле – от 2,5 до 15%.

Отметим, в июне в России выросла стоимость самых популярных марок бензина. Аи-95 подорожал в рознице на 1%, Аи-92 – на 0,8%. В Минэнерго считают, что ситуация должна стабилизироваться в июле. Глава ведомства Александр Новак заявил, что оптовые цены на горючее начали снижаться, да и в целом динамика цен, по его мнению, "находится в рамках инфляции и не превышает накопленное изменение индекса потребительских цен с начала года по 13 июля 2020 г., которое составило +3%".17 июля стоимость Аи-95 на оптовом рынке России резко возросла до исторического максимума - бензин подорожал на 0,89%, до 57,2 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС