14 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Москва

Медики обследуют "суррогатных" младенцев, изъятых из московской квартиры

Младенцы, изъятые из московской квартиры, проходят обследование в нескольких учреждениях столицы. Об этом сообщает пресс-служба детского омбудсмена Анны Кузнецовой.

По данным уполномоченного по правам детей, предварительно, состояние здоровья детей оценивается удовлетворительно.

"Сейчас как можно скорее необходимо найти законных представителей этих детей, а также установить причины и обстоятельства, по которым новорожденные оказались в этой квартире, чтобы определиться с дальнейшими шагами по жизнеустройству детей. Самое главное – малыши в безопасности, их здоровью ничего не угрожает, а другие вопросы – решаемы", - сказала Анна Кузнецова.

Следственным комитетом Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту обнаружения пяти новорожденных по признакам преступления, предусмотренного ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

Напомним, в одной из квартир дома по улице Аргуновской в Москве обнаружили пятерых младенцев в возрасте от шести дней до полугода. По этому факту ГСУ СКР по столице возбудило уголовное дело.

По данным следствия, в квартире с детьми находились две женщины, личности которых сейчас устанавливаются, как и местонахождение и личности родителей детей. Младенцы предназначались для приемных родителей из Китая. Дети были рождены суррогатными матерями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2021 11:24 Мск СК обвинил московских врачей в 11 эпизодах продажи младенцев
Ранее 08.12.2020 10:38 Мск В истории с суррогатными младенцами есть следы черных трансплантологов - депутат
Ранее 30.11.2020 10:39 Мск СКР потребовал раскрыть тайну доноров в деле о торговле детьми
Ранее 09.09.2020 09:50 Мск Два фигуранта дела о торговле детьми заключили сделку со следствием
Ранее 30.07.2020 02:37 Мск Иностранцы не могут забрать тысячу детей от суррогатных матерей из России
Ранее 21.07.2020 11:22 Мск Из-за дела о торговле людьми без средств к существованию остались десятки суррогатных матерей и младенцев
Ранее 16.07.2020 14:45 Мск СМИ: Врач, подбиравший Пугачевой и Галкину суррогатную мать, задержан по делу о торговле детьми
Ранее 24.06.2020 21:05 Мск Главный педиатр Москвы назвал "условно здоровыми" найденных в московской квартире младенцев

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2020 18:54 Мск Пятеро младенцев, обнаруженных в московской квартире, были рождены суррогатными матерями
Ранее 23.06.2020 16:21 Мск В Москве обнаружили пятерых младенцев без родителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС