СМИ: Врач, подбиравший Пугачевой и Галкину суррогатную мать, задержан по делу о торговле детьми
В Москве задержан генеральный директор центра суррогатного материнства Владислав Мельников, выбравший суррогатную мать для Аллы Пугачевой и Максима Галкина.
По данным "Московского комсомольца", задержание, вероятнее всего, прошло по делу врачей, обвиняемых в торговле детьми. Накануне несколько человек были арестованы.
Эксперт в области суррогатного материнства ранее рассказывал в интервью, что его центр подбирал суррогатную маму для вынашивания близнецов звездной четы.
Между тем, сам Галкин сообщил радиостанции "Говорит Москва", что он с женой пользовался услугами других специалистов. С Мельниковым он не знаком и никогда не сотрудничал.
Задержанным акушерам-гинекологам вменяют уголовную статью "Торговля людьми". Дело было возбуждено после обнаружения младенцев в квартире в городском округе Одинцово.
Напомним, 23 июня в одной из квартир дома по улице Аргуновской обнаружили пятерых младенцев в возрасте от шести дней до полугода.
По данным следствия, в квартире с детьми находились две женщины. Младенцы предназначались для приемных родителей из Китая. Дети были рождены суррогатными матерями.
СМИ писали, что детей должны были переправить в Китай, однако из-за закрытия границ в связи с коронавирусной ситуацией, отправка задержалась.
Младенцев под наблюдением няни-китаянки поселили в квартире. По словам сотрудников компании, новорожденных навещали их "новые" матери – две из них находятся в Москве.
В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
СК обвинил московских врачей в 11 эпизодах продажи младенцев
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"