19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

АО "Транснефть – Сибирь": На объектах компании не зарегистрировано случаев заражения сотрудников COVID-19

В некоторых СМИ прошла информация о якобы выявлении в филиале АО "Транснефть – Сибирь" "Тюменский ремонтно-механический завод" случае заражения сотрудников коронавирусной инфекцией и приостановкой его производственной деятельности, сообщаем следующее. Накануне.RU обратилось за комментарием в пресс-службу компании.

"В настоящее время среди сотрудников акционерного общества "Транснефть – Сибирь", включая филиал "Тюменский ремонтно-механический завод", случаев заражения инфекцией COVID-19 не выявлено", - заявили в пресс-службе общества.

Как сообщили Накануне.RU в компании, АО "Транснефть - Сибирь" реализует целый комплекс мероприятий, направленный на защиту жизни и здоровья работников предприятия в условиях непрерывного производства.

"Работа сотрудников предприятия осуществляется по режимам труда и отдыха, установленным правилами внутреннего трудового распорядка АО "Транснефть – Сибирь", действующим графикам сменности и дистанционной работы", - прокомментировали ситуацию для Накануне.RU.

(2020)|Фото: Транснефть - Сибирь

Кроме того, в компании прекращены все служебные поездки сотрудников, отменено обучение сотрудников и проведение очных семинаров, совещаний, конференций. Прием посетителей в административных зданиях акционерного общества и его филиалах исключен. Во всех помещениях усилен режим текущей дезинфекции. В рамках превентивных мер все сотрудники проходят обязательную термометрию.

Для реализации оперативных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в акционерном обществе действует оперативный штаб. Его главная задача - обеспечить координацию действий привлеченных сил и средств, сбор и обобщение информации о ходе развития ситуации вокруг распространения COVID-19. Оперативным штабом разработан и применяется план специальных мероприятий по противодействию распространения эпидемии.

Стоит подчеркнуть, что, согласно официальному заявлению МВД России, за размещение фейковой информации, в том числе в средствах массовой информации и в сети Интернет, касающейся коронавируса, может грозить не только административная ответственность, но и уголовная.

Цитата: "За распространение в средствах массовой информации и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Кроме того, провокационные действия в общественных местах создателей подобных материалов могут содержать признаки преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ "Хулиганство", что влечет уголовную ответственность".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС