19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

"Зеленский, ты потерял Одессу. Навсегда". Рада отказалась расследовать Одесскую Хатынь

Верховная рада провалила инициативу депутатов из фракции "Оппозиционный блок - за жизнь" о создании временной следственной комиссии по расследованию Одесской Хатыни 2 мая 2014 года, когда украинские неонацисты заживо сожгли не менее 48 человек, не принявших переворот в стране.

"За" проголосовали только 79 депутатов при необходимом минимуме 226 голосов. Правящая партия "Слуга народа" почти в полном составе провалила голосование.

Депутат от "Оппозиционной платформы" и экс-спикер МИД Олег Волошин написал в Facebook, что "правящее большинство... взяло под защиту убийц из прошлой власти".

"Слуги сами себя хоронят", - подчеркнул Волошин.

Замдиректора Украинского центра социальной аналитики Валерий Песецкий отметил, что Рада дала недвусмысленный сигнал силовым органам не трогать Андрея Парубия, который подозревается в организации и координации боевиков, исполнивших Одесскую Хатынь.

"Зеленский, ты потерял Одессу. Навсегда... Уверен, что рано или поздно виновные понесут заслуженное наказание. Таким преступлениям срока давности нет. Но в числе этих самых преступников будут теперь и те, кто их решил "прикрыть" фактическим иммунитетом от уголовного преследования. Фракция "Слуга народа" почти в полном составе", - написал Песецкий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС