18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Сноуден считает, что "попал в ловушку", оказавшись в России

Бывший сотрудник Центрального разведывательного управления и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден критически настроен по отношению к политике России и считает, что, оказавшись тут, "попал в ловушку" из-за аннулированного американскими властями его паспорта.

Как говорит Сноуден, он давно критикует российское правительство, в том числе - местные законы о слежке. "Это не делает мою жизнь проще в стране, которую я не выбирал и где я оказался в ловушке, поскольку первоначально я направлялся в Латинскую Америку, а правительство США аннулировало мой паспорт, и я оказался в ловушке в России", отметил он, сообщает ТАСС.

Напомним, ФСБ пыталась завербовать экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена после того, как он прилетел в Шереметьево в июне 2013 года, подтвердил адвокат Анатолий Кучерена.

Эта информация есть в опубликованной книге Сноудена Permanent Record.

"Сразу после прилета его вместе с подругой из WikiLeaks в Шереметьево встретили, - рассказал Кучерена. - И он позже мне рассказал, что действительно спецслужбы предложили ему сотрудничество, но он отказался".

Он добавил, что Сноуден приехал в Россию "с пустой сумкой, все секреты он оставил там, в Гонконге, передал журналистам".

Ранее экс-сотрудник ЦРУ заявил, что не стал сотрудничать с российскими спецслужбами, хотя те предлагали. "Если бы я был в игре, то уехал бы в первый же день на лимузине, жил бы во дворце и вы видели бы, как они устраивают мне парады на Красной площади", - сказал Сноуден.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2020 13:48 Мск Эдвард Сноуден впервые станет отцом
Ранее 22.10.2020 14:55 Мск Сноуден получил бессрочный вид на жительство в России
Ранее 17.04.2020 03:40 Мск Сноуден просит власти дать ему остаться в России
Ранее 12.11.2019 01:23 Мск Сноуден: пребывание в России - ссылка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС